Четверг, 25.04.2024, 04:37

В нашем детском саду «Солнышко» в группе «Знайки», прошло развлечение для детей спортивного характера. Инструктор по физической подготовке Седова М. А. организовала это мероприятия по легкой атлетике среди мальчишек и девчонок. Дети активно участвовали в забеге по 3 человека на двухсотметровую дистанцию. Первые места заняли конечно же самые быстрые - это Алфимов Дима и Четверик Ангелина. На втором месте Белокурова Александра и Благинин Саша. А призерами третьего места стали Тюлеубаев Мирослав и Пермякова Аня. Ребята были награждены медалями за !, «, и 3 места и отдельным рукопожатием от физ. Инструктора - «Молодцы! -Так держать!»

Новости группы | Просмотров: 334 | Добавил: Admin | Дата: 21.08.2020

Шахматы- это удивительный мир логики и эмоций, прекрасный и страстный мир со своими взлетами и падениями, радостями и несчастьями. В наших силах подарить ребенку золотой ключик в этот волшебный мир. Совершенствованию в шахматах нет предела, всегда есть чему учиться и чему удивляться. Их глубина и красота неисчерпаемыи поэтому они могут стать нашим спутником на всю жизнь.Родители Лопко Александры из группы «Знайки» проявили свои творческие способности и приняли активное участие в конкурсе «Удивительные шахматы». В течении короткого времени они создали великолепную поделку, над которой трудились всей семьей. И вот получилась такая красота. Эту работу они назвали «Королева шахмат».

Новости группы | Просмотров: 318 | Добавил: Admin | Дата: 21.08.2020

Сегодня на прогулке дети познакомились с рябинкой.Понаблюдали за красавицей рябиной.Рассмотрели,что у нее есть ствол,ветки,листья, необычной формы. Погладили рябинку,сказали ей ласковые слова. Дети узнали о рябине, что она имеет полезные лекарственные свойства, плоды рябины округлой формы, красные, горькие.А еще что дерево помогает больным. Из веточек заваривают лечебный чай. Из ягод варят варенье, компоты. Зимой трудно птицам достать пищу. И здесь пригодятся ягодки. Поэтому рябину называют птичьим деревом. Дети договорились беречь и ухаживать за нашими рябинками

Новости группы | Просмотров: 523 | Добавил: Admin | Дата: 21.08.2020

Вот и наступил последний летний месяц – август, позади июнь и июль. У нас в группе «Знайки» до сих пор в традиции в более теплое и жаркое время закаливающие процедуры. Дети просто обожают прогулки в это время: побегать босиком по горячему песочку, позагорать на солнышке с друзьями. Отличное закаливающее средство для ребят в летний период «босоножье». Этот процесс повышает устойчивость организма ребенка к резким колебаниям температуры. Проводиться в любое время дня. Такое закаливание тренирует мышцы стоп, предохраняя их от плоскостопия и других болезней.

Новости группы | Просмотров: 337 | Добавил: Admin | Дата: 21.08.2020

Ребята группы «Знайки» с большим удовольствием любят конструировать из различных видов конструктора. Дети пользуются как готовыми схемами, так и придумывают свои. И это очень здорово! Так как конструирование способствует совершенствованию речи детей, потому что они в процессе работы делятся своими замыслами, учатся мотивировать их, общаясь друг с другом. А так же конструирование способствует  формированию пространственных представлений, формированию сенсорных способностей, развитию умений сравнивать, производить зрительный анализ.

Новости группы | Просмотров: 328 | Добавил: Admin | Дата: 21.08.2020