Понедельник, 29.04.2024, 18:35

Большую часть времени дети проводят в детском саду. И не зря его называют вторым домом для ребят. Вот ребята попрощались со своими родителями и радостно побежали к друзьям и любимым игрушкам. А что же происходит потом? Что ждёт ребят за дверями группы? Родители всегда интересуются у воспитателя,  как ребёнок ел, как спал, хорошо ли себя вёл. Но как говорится – лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Родителям очень нравится рассматривать фотографии из жизни их детей и быть уверенными в том, что их ребёнок с интересом и пользой проводит время в детском саду, не скучает по маме и папе.

Вот и закончился еще один день, детишки собираются домой со своими родителями. А завтра – новый день, наполненный событиями, новыми знаниями, незабываемыми впечатлениями.

Новости группы | Просмотров: 288 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2020

Хорошо развитая речь – важнейшее условие всестороннего полноценного развития детей. Чем правильнее у ребенка речь, тем легче ему высказывать свои мысли, тем шире его кругозор, тем самым ему легче выстраивать отношения с окружающими.  Поэтому так важно заботиться о формировании речи детей.   Занимаясь с детьми су- джок (в моем случае это сосновые шишки), стараюсь делать наши занятия более увлекательными и интересными,  в этом мне помогает художественное слово. И массаж становится нескучным. Моим воспитанникам нравится катать шишки в ручках, проговаривая слова. Движения шишкой делаем различные - круговые между ладонями, перекатывание шишки от кончиков пальцев к основанию ладони, вращение шишки кончиками пальцев, сжимание шишки между ладонями, сжимание и передача из руки в руку, подбрасывание шишки с последующим сжатием между ладонями и т.д. сопровождая каждое упражнение небольшим стишком, потешкой и т.д.

Новости группы | Просмотров: 292 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2020

Детство – самая замечательная пора в жизни каждого человека. Именно в детстве можно совершать разные открытия, радоваться элементарным вещам. В  группе «Веселые ребята» прошел «Праздник мыльных пузырей». Ребята путешествовали по разным станциям – «Танцевальная», «Игровая», «Музыкальная». Дети с восторгом наблюдали, как мыльные пузыри переливаются и играют всеми цветами радуги. Весёлые игры, песни и танцы вызвали у детей море положительных эмоций. Праздник получился весёлый, забавный, энергичный.

Новости группы | Просмотров: 284 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2020

Сегодня мы с детками отправились в лес в гости к мишке. Приехав в лес на паровозике, детки группы «Веселые ребята» с удовольствием поиграли с мишкой. Мишка – шалунишка показал деткам коробку с мячами и разбросал их, затем пригласил поиграть и собрать мячи в корзинку.Дети с удовольствием поиграли с мишкой в игры: «Мишка косолапый», «Мой весёлый звонкий мяч», «Догоню». На прощание дети подарили медведю много мячиков, сделанных своими руками.

Новости группы | Просмотров: 322 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2020

Вот и наступил день, когда дети  впервые переступили порог нашей группы.Переход в новую социальную среду отражается на эмоциональном состоянии ребенка,и может привести к стрессовым ситуациям.Я поставила для себя задачи: помочь преодолеть стрессовое состояние детей, во время адаптации; развивать коммуникативные навыки; учить навыкам общения со сверстниками и взрослыми.

Ведущей деятельностью в дошкольном возрасте является игра,поэтому вся работа в группе,по адаптации детей,  построила на основе игры.

В первый день пребывания в детском саду,к моим малышам в гости пришла кукла Маша!Она предложила ребятам, познакомится друг с другом. Каждому ребенку нужно было по очереди подойти к кукле,назвать свое имя и пожать ручку Маше.

После знакомства кукла Маша рассказала детям о нашем детском саде,и конечно о правилах поведения в нем! А в конце занятия мы дружно встали в хоровод,и сплясали под песню "Дружба-начинается с улыбки!"

Таким образом,  на шаг приблизилась к тем целям и задачам, поставленным мной в начале дня. И несомненно обеспечила своих воспитанников отличным настроением!

Новости группы | Просмотров: 622 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2020