Четверг, 25.04.2024, 13:28

Лето уходит и уносит с собою яркие летние краски. В последнее летние дни детки из группы «Ягодки»  понаблюдав за цветами, постарались самостоятельно сделать свои «Цветущие полянки». Ребята при помощи пластеина создали свой цветущий сад. Все работы получились яркими, красочными и оригинальными.

Новости группы | Просмотров: 312 | Добавил: Admin | Дата: 29.08.2020

Вот и завершился заключительный этап логомарафона, во время которого дети совместно      с родителями создавали лэпбуки. Лэпбук это самодельная папка по какой-то определенной теме, с открывающимися окошечками, с вынимающимися и разворачивающимися листочками, с кармашками, в которых находятся различные игры и задания. Тему для лэпбука взрослые выбирали самостоятельно.  Для того чтобы создать это пособие, им пришлось познакомиться с технологией его изготовления, проявить творчество в оформлении. Поэтому лэпбуки получились яркими и красочными, непохожими друг на друга.

Новости группы | Просмотров: 344 | Добавил: Admin | Дата: 29.08.2020

В группе  «Мультяшки» прошло знакомство с праздником Яблочный спас и его традициями. Ребята отгадывали загадки, играли в дидактическую игру: «Какое блюдо можно приготовить из яблок». Затем воспитатель с детьми провел физминутку «Вот так яблоко», дыхательную гимнастику «Ах, как оно пахнет», подвижную игру «Передай яблоко». А также прошли небольшие эстафеты «Мишки с яблоками», «Яблоко на ложке»; поиграли в пальчиковую гимнастику «Идем по дорожке в сад». В конце ребята разучили стихотворение «С яблочным спасом» и получили угощения!!!

Новости группы | Просмотров: 307 | Добавил: Admin | Дата: 29.08.2020

21.08. в группе «Мультяшки» прошла ОД на тему «Моя любимая сказка». Ребята познакомились с историей возникновения сказок. Рассказали, какие они знают сказки, смотрели иллюстрации. Дети разгадывали загадки о сказках, разучили стихотворение «Сказка в гости к нам стучится»; играли в пальчиковую игру «Буратино», играли в подвижные игры: «Пчелы», «Козлята». В завершении нарисовали свою любимую сказку. Получилось здорово!!!

Новости группы | Просмотров: 295 | Добавил: Admin | Дата: 29.08.2020

Детям очень нравится инсценировки – игра в сказку. Так и появилась эта идея – поиграть в сказку. Дети сами выбрали сказку и атрибуты для неё. Слова сказки они очень хорошо знают. Сказка помогла детям объединиться в один очень дружный коллектив. Все актёры замечательно сыграли свои роли. Получилось прекрасная инсценировка. Смотрите, что у нас получилось.

Новости группы | Просмотров: 314 | Добавил: Admin | Дата: 21.08.2020