Среда, 24.04.2024, 23:54

В группе «Вишенки» сентября прошла образовательная деятельность по рисованию « Дары осени». С детьми прошла беседа об осени, что приносит нам осень? Отгадывали загадки. После чего, детям было предложено изобразить дары осени, где они сами выбрали  - какие овощи будут рисовать. Сначала дети размяли пальчики, пальчиковая гимнастика «Капуста». После чего, детям была прочитана сказка «В зеленом государстве».  Получилось здорово!!!

Новости группы | Просмотров: 323 | Добавил: Admin | Дата: 24.09.2020

В  группе «Вишенки» проведена беседа ПДД, зачем нужен светофор, дорожные знаки, можно ли на дороге играть?  Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. С детьми играли в дидактические игры и словесные: «Угадай знак»,  «Светофор». Сюжетно-ролевые игры: « я шофер», «Транспорт», где дети на своем примере показывали как надо вести себя на светофоре или около пешеходного перехода. Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах проводится систематически, охватывая все виды детской деятельности , чтобы полученные знания дети пропускали через продуктивную, игровую деятельность .

В приемной вывешены консультации для родителей о правилах дорожного движение, « Детское автокресло»

Новости группы | Просмотров: 286 | Добавил: Admin | Дата: 24.09.2020

Накануне Дня пожилых людей в группе «Ягодки»  кипит работа, ведь так хочется порадовать любимых бабушек и дедушек. Ребята с удовольствием выучили стихи, а так же приготовили замечательные открытки. Все детки очень ответственно отнеслись к данной работе, поэтому открытки получились все красивые и аккуратные.

Новости группы | Просмотров: 312 | Добавил: Admin | Дата: 20.09.2020

Лето промчалось незаметно, оставляя на прощание легкий загар и теплые воспоминания. Ребята группы «Знайки»  делились своими рассказами о том, как прошло лето, что особенно интересное и запоминающееся произошло. Антон Белобородов с удовольствием собирал вкусную и полезную ягоду землянику. Поездка всей семьей за ягодами очень запомнилась мальчику. Андрей Кургузов тоже всей семьей выезжали на природу к речке. Было красиво и весело. Даня Целышков с папой ездил на рыбалку и поймал там огромного карася. Саша Лопко побывала на соленом озере Медвежье. Всей семьей жили в палатке, готовили на костре. Вадим Муллин запомнил совместную поезду в парк аттракционов. Глеб Клапша с мамой, папой и братом побывали в красивом месте и сфотографировались на память у фигур-топиариев.

Ребята принесли фотографии и в приемной нашей группы оформили фотовыставку «Эти солнечные дни, как мы лето провели», чтобы она радовала добрыми воспоминаниями о прошедшем лете.

Новости группы | Просмотров: 293 | Добавил: Admin | Дата: 20.09.2020

Наступила осенняя пора. Деревья надевают свой яркий багряно-золотой наряд.  Урожай созревает в огородах и садах нашего красивого и уютного села. Царевна осень вступает в свои права.

Скучно просто собрать урожай и сделать заготовки на зиму.  Вот и придумали мы в группе «Знайки» устроить выставку поделок из природного материала «Дары осени». Дети и родители с удовольствием включились в работу. У Мальцевой Сони и ее мамы придумалась из сухих листьев чудесная райская птица. Клапша Глеб увидел в большом кабачке Чудо-Юдо-Рыбу-Кит с огромными зубами и фонтанчиков на голове. Белобородов Антон из кабачка вырезал целый корабль с парусами из капустных листьев, штурвалом и иллюминаторами из моркови. А Тимакова Аня с мамой так кропотливо выполнили ежика из кабачка, усыпав его очень плотно иголками из зубочисток, и украсив осенними листьями.

Спасибо за красивую, пусть и недолговечную сказку !

Новости группы | Просмотров: 287 | Добавил: Admin | Дата: 20.09.2020