Пятница, 03.05.2024, 20:09

Ребятам группы «Мультяшки» очень нравится мастерить. И в этот раз они не остались в стороне, выполняя осенние поделки – это работы из природного материала: желуди, шишки и орехи, семена и ягоды, да еще разноцветные листья – все это универсальные поделочные материалы, на которые так щедра осень. Осень – особенная пора! Накопленная за лето энергия ищет позитивный выход, а природа радует обилием ярких красок. Ясные дни чередуются с многотонными дождями. Это лучшее время для изготовления вместе с детьми поделок из «натуральных» материалов!!!

Новости группы | Просмотров: 274 | Добавил: Admin | Дата: 24.10.2020

Сегодня 22.10.2020 в группе «Мультяшки» прошло знакомство с произведением Л. Ф. Воронковой «Грушевое яблочко». Прочитав рассказ и рассмотрев картинки, обсудили содержание рассказа и ответили на вопросы воспитателя.Затем поиграли в речевые дидактические игры. , инсценировали фрагмент, как дети в рассказе помогали собирать яблоки, решали «фруктовые задачи». Затем ребята получили большое удовольствие играя в новую подвижную игру «Краски осени», играли в игры на восстановление дыхания.После чего рисовали «Яблоневый сад» - получилось здорово!!!

Новости группы | Просмотров: 290 | Добавил: Admin | Дата: 24.10.2020

Изобразительная деятельность дошкольников играет ключевую роль в развитии детской личности, поскольку для ребенка это радость познания и творчества.

Для своих воспитанников мы делаем каждую образовательную деятельность красочной, яркой и обязательно с дыхательной и пальчиковой гимнастикой, применяем картинки, ленточки, приглашая в гости различных героев и т.д.

Чтобы  нарисовать дождик, мы  с детьми рассмотрели картинки, где детки прячутся под зонтик. Сделали дыхательную гимнастику,  подув на листочки, размяли ручки, сделав пальчиковую гимнастику.  И только после всего этого мы перешли к изобразительной деятельности,  где деткам предлагалось нарисовать прямые линии – изобразив дождик. Нарисовать прямые линии для нашего возраста задача не простая, ноя думаю мы с ней справились на отлично!

В процессе занятий изобразительной деятельностью у дошкольников формируются нравственно-волевые качества. Дети учатся сосредотачиваться, доводить начатое дело до конца.

Новости группы | Просмотров: 281 | Добавил: Admin | Дата: 24.10.2020

По сложившейся традиции в России День пожилого человека отмечают 1 октября.

Отмечать день пожилого человека в детском саду очень важно, так как этот праздник дает возможность воспитать у детей любовь, добро и уважение к старшему поколению.

Воспитанники моей группы «Весёлые ребята»  приняли участие  акции «Пусть осень жизни будет золотой…». Дети в группе сделали открытки для своих бабушек и дедушек. На открытке они нарисовали тюльпаны с помощью отпечатка своих ладоней. Дома  поздравили бабушек и дедушек и подарили свои открытки.

Мы учим детей любить и ценить своих родных и близких, быть добрыми, чуткими к ним. Говорить им чаще тёплые слова. Ведь они достойны уважения и признательности!

Новости группы | Просмотров: 281 | Добавил: Admin | Дата: 24.10.2020

Труд - важнейшее средство воспитания, начиная с дошкольного возраста; в процессе его формируется личность ребенка, складываются коллективные взаимоотношения.

Весь процесс воспитания детей в детском саду может и должен быть организован так, чтобы они научились понимать пользу и необходимость труда для себя и для коллектива. Относиться к работе с любовью, видеть в ней радость - необходимое условие для проявления творчества личности, ее талантов.

Так воспитанники группы « Веселые ребята» прогуливаясь на участке,  всегда помогают своим воспитателям в благоустройстве участка. Подметают листья, складывают в тележку и везут к контейнеру для выгрузки мусора. Стараются прибирать за собой игрушки, песок возле песочницы, на веранде всегда чисто и опрятно.

Труд - это то, что развивает маленького человека, поддерживает его, помогает ему самоутвердиться.

Новости группы | Просмотров: 287 | Добавил: Admin | Дата: 24.10.2020