Четверг, 25.04.2024, 14:42

Конструирование больше, чем другие виды деятельности, подготавливает почву для развития технических способностеи детеи , что очень важно для всестороннего развития личности. В процессе этого вида деятельности развиваются наблюдательность, пространственное воображение, точность восприятия, произвольное внимание.
На этот раз ребята из группы «Знаи ки» собирали фигуры на плоскости по заданному образцу. И не было привычных знакомых форм. Не было треугольников, квадратов, кругов и овалов. Детали имели сложную замысловатую форму. Нужно было внимательно рассмотреть образец, где все эти фигуры составляли единое целое, определить, какую часть и ,развернув, какои сторонои положить на стол перед собои , чтобы постепенно сложилась эта головоломка.
Терпение уже было на исходе, а упрямые кусочки все не хотели располагаться на своих местах. Но небольшая помощь воспитателя и помощника воспитателя расставила все по своим местам. Радовала слаженная работа и взаимовыручка всех детеи : кто справлялся быстрее помогал своему соседу. Наконец то все было готово, и «Знаи ки» с чувством полного удовлетворения дружно пошли на прогулку.

Новости группы | Просмотров: 297 | Добавил: Admin | Дата: 22.10.2020

Теплый солнечный погожий октябрьский денек говорил « Знайкам», что  осеннему кроссу сегодня быть !

Ребята так ждали это ежегодное событие. Уже знали, что Марина Адольфовна подготовила грамоты и медали. Знали, что будет настоящий пьедестал для победителей, и, конечно, каждый мечтал победить во что бы то ни стало.

И вот наступил тот час, когда мальчишки и девчонки смогут показать, на что они способны в беге. Нужно пробежать шесть кругов по стадиону, правильно распределив свои силы и дыхание. Первыми в забеге участвовали девочки. Саша и Аня уверенно пробежали нужное расстояние, но Александра вырвалась вперед и заняла первое место. На старт вышли мальчики. Их забег был захватывающим зрелищем. Лидеры менялись довольна часто, и даже на последнем круге нельзя было с полной уверенностью назвать победителя. На последних метрах вперед вырвался Клапша Глеб, за ним сразу финишировал Суворов Кирилл, и третьим пришел Белобородов Антон.  С какой гордостью победители поднимались на ступеньки пьедестала !

Проигравших здесь не было, ведь все получили заряд бодрости и хорошего настроения, а еще утешительные сладкие призы от Марины Адольфовны.

Новости группы | Просмотров: 281 | Добавил: Admin | Дата: 22.10.2020

Человек с самого рождения выполняет гимнастические упражнения, сначала не осмысленно, а подрастая уже при помощи сначала мамы, затем в детском саду, в школе, в общем, спорт присутствует в жизни человека всегда. Наша группа «Ягодки» очень любит физкультурные занятия под руководством физинструктора Седовой Марины Адольфовны. Все физкультурные занятия проходят не похожими на предыдущее и поэтому интерес детей всегда более чем высок!
Вот и сегодня войдя в спортзал ребята, сразу же оживились и поняли: сегодня будет очень интересно! Тема сегодняшнего занятия: Круговая тренировка по теме Равновесие-объявила Марина Адольфовна.
Всё предусмотрено на занятии по ТБ. Сначала проходит небольшая спортивная разминка. Затем выбираются командиры для 5 станций и 1 помощник для вручения «медалей». Ребятам предлагается распределиться самим, с каким командиром они будут участвовать. На 5 станциях разные задания, и на прохождение каждой даётся 1,5 минуты, (получается каждая группа детей, выполняет одновременно своё задание). Прежде чем ребятам начать выполнение своих заданий, инструктор на своём примере показывает, как нужно выполнять задание каждой станции. Затем звучит свисток «Старт» и команды начинают выполнять каждая своё задание, перемещаясь по часовой стрелке на следующую станцию. По свистку «Стоп», команды заканчивают движение. Было не всегда легко пройти станцию, так как ручки ребят опускались, потому как они глядели под ноги. И поэтому не у всех было равное количество медалей. Физическое развитие детей в детском саду всегда проходит на высоком уровне! О чем и говорят полученные медали ребят! Поэтому, когда закачивается занятие, ребята с сожалением покидают спортивный зал! Но все получают заряд положительных эмоций и чувств! Уходя, ребята всегда говорят инструктору «Спасибо!».

Новости группы | Просмотров: 269 | Добавил: Admin | Дата: 22.10.2020

На занятии  по природному окружению\ экология\ в группе «Ягодки» мы сегодня говорили о нашей природе.  Говорили, что сенью леса имеют очень красивый наряд. Потому как природные краски волшебницы осени, сначала их превратят в пурпурно-красный, а местами в оранжево-жёлтый цвет. Сейчас осень и деревья сбрасывают свою листву, опадая, они укрывают землю и её маленьких жителей от морозов. Всё это говорит нам о том, что тёплая пора распрощалась с нами до следующего года, до весны. Ребята рассказали, что лес это наше богатство! Лес нам дарит свои дары: грибы, ягоды, наполняет окружающую среду кислородом. Летом даёт прохладу, а главное лесным жителям – дом! И поэтому лес нужно беречь! «А когда мы бываем в лесу, то нельзя там разводить костёр, чтобы не было пожара, и не сгорел лес! И вообще детям нельзя брать в руки спички!» -сказал Денис. В конце занятия ребята создали свою творческую коллективную работу, которую назвали «Берегите лес от пожара!»

Новости группы | Просмотров: 279 | Добавил: Admin | Дата: 19.10.2020

Дети очень любят заниматься исследованием и экспериментированием. Им интересно знать всё. Почему солнце светит днём, а луна ночью.  Почему летом идёт дождь, а зимой снег. В очередной раз решили исследовать ветер. На помощь пришли подручные средства: бумажная салфетка, опавший листок и вертушка

Новости группы | Просмотров: 297 | Добавил: Admin | Дата: 19.10.2020