Пятница, 26.04.2024, 13:32

Осень – красивое время года! А самая прекрасная пора – это период «Золотой осени». В период детства дети младшего возраста только начинают познавать мир, явления природы. В этот период их жизни необходимо систематически передавать детям в увлекательной форме разнообразную информацию о явлениях природы происходящих осенью, создавать опору для фиксации наблюдений: собирать природный материал для развития творчества, иллюстрации. Наша совместная с детьми деятельность позволила ознакомить их с представлением об осени - как времени года, её характерных признаках, развить творческие способности, поисковую деятельность, связную речь. Осень, как художница раскрашивает природу в яркие тона, детям очень нравится наблюдать на прогулках за падающими осенними листьями, собирать и мастерить самые разные поделки. Для активизации познавательной деятельности детей проводила беседы «Об осени», «Дары осени», «Природные явления осенью», «Перелетные птицы»; дидактические игры: «Чудесный мешочек», «С какого дерева лист?», «Что растет на огороде?»; с/р игры: «Овощи – фрукты», «Семья – заготовки на зиму». В процессе организованной образовательной деятельности мы рисовали «Осеннее дерево», «Солнышко и дождик», лепили «Грибы». Очень увлекла детей работа над коллективной аппликацией «Фрукты на тарелке». Многие поэты возносили красоту осени в своих стихах. Дети с удовольствием слушали стихи и песни -  ведь впереди мы ждем встречи с Осенью на «Осеннем празднике!»

Новости группы | Просмотров: 285 | Добавил: Admin | Дата: 25.10.2020

Занятия по развитию конструкторских навыков у нас проходят еженедельно. Малышам нравится играть с деревянными кубиками, цилиндрами, пирамидами. Как правило, мы строим двух - трёх этажные домики с крышей и воротами, заборчики, калитки. Данный вид деятельности обучает действовать с геометрическими телами. Ребята знакомятся с признаками предметов (цветом, формой, величиной), совершенствуют восприятие пространственных отношений (справа, слева, выше, ниже). Игра с крупным конструктором укрепляет мускулатуру ребёнка, а с настольным строительным материалом -развивают мелкую моторику. Развивается глазомер, точность координации рук, пространственное мышление и воображение.

Новости группы | Просмотров: 295 | Добавил: Admin | Дата: 25.10.2020

На этой неделе ребята из группы «Ягодки» узнали много интересной и полезной информации об одном из самых жарких континентов – Африке. Дети узнали, где она расположена, какой климат, какие растения и животные приспособились жить в этих краях. В течение всей недели детки подробно изучали животных Африки. Играли в дидактические игры « Самый быстрый», «Мамы и их детеныши». В завершении темы ребята нарисовали самого коварного животного Африки – крокодила.

Новости группы | Просмотров: 303 | Добавил: Admin | Дата: 25.10.2020

В группе «Ягодки» ребятишки, с порога, торопливо поздоровавшись, спрашивали меня, заглядывая преданно в глаза: "А мы сегодня пойдем гулять? "

- Конечно, пойдем!

Такой снег  Поздней осенью выпадает первый снегПервый снег — еще не зима. обычно долго не держится. Он почти всегда приходит неожиданно. Проснешься утром — все кругом бело. Для детей – это и вовсе маленькое чудо.

Воспитанники старшей группы "Ягодки» с нетерпением ждали прогулку, они смотрели в окна и не могли дождаться.

Радости не было предела, дети сразу бросились играть в снежки. На улице дети ловили снежинки, катали маленькие комочки из снега и пытались слепить снеговика. Вооружились лопатами и пытались убирать это тонкий слой нега.

Дети получили огромное удовольствие и радость, играя с первым снегом.

Новости группы | Просмотров: 284 | Добавил: Admin | Дата: 25.10.2020

Ребята группы «Мультяшки» очень любят играть в подвижные игры, так как мир детства не может быть без игры. Игры у нас многообразны – игры с игрушками, с движениями, игры – состязания, игры с мячом и другим спортивным инвентарем. В подвижные игры мы играем утром, в перерывах между занятиями, особенно если они связаны с неподвижной позой и на прогулке. Мы в нашей подготовительной группе «Мультяшки» регулярно разучиваем новые и вспоминаем ранее разученные подвижные игры: на свежем воздухе во время дневной прогулки и во время занятий. Дети получают заряд бодрости на весь день!!

Новости группы | Просмотров: 309 | Добавил: Admin | Дата: 24.10.2020