Пятница, 09.08.2024, 20:29

Трудовой десант группы «Веселые ребята».

Труд - важнейшее средство воспитания, начиная с дошкольного возраста; в процессе его формируется личность ребенка, складываются коллективные взаимоотношения.

Весь процесс воспитания детей в детском саду может и должен быть организован так, чтобы они научились понимать пользу и необходимость труда для себя и для коллектива. Относиться к работе с любовью, видеть в ней радость - необходимое условие для проявления творчества личности, ее талантов.

Так воспитанники группы « Веселые ребята» прогуливаясь на участке,  всегда помогают своим воспитателям в благоустройстве участка. Подметают листья, складывают в тележку и везут к контейнеру для выгрузки мусора. Стараются прибирать за собой игрушки, песок возле песочницы, на веранде всегда чисто и опрятно.

Труд - это то, что развивает маленького человека, поддерживает его, помогает ему самоутвердиться.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (24.10.2020)