Четверг, 25.04.2024, 19:10

Нормы ГТО сдают не только взрослые, но и дети в группе «Радуга». Детям дошкольного возраста очень важно сверять свои ценности с ценностями своих близких людей – своих родителей. Взаимодействие воспитателей и родителей является одним из условий участия детей в выполнении нормативов ГТО. Успешная сдача норм начинается с организации образа жизни в семье, заложении основ нравственного ,интеллектуального и физического развития .

Новости группы | Просмотров: 219 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2020

Каждый ребенок-маленький исследователь, он с радостью и удивлением открывает для себя окружающий мир. Маленькие дети стремятся к активной деятельности, получают много новых впечатлений и знаний о сезонных изменениях в природе, подмечают связи между различными явлениями. Во время самостоятельной игровой деятельности с природным материалом  дети отражают впечатления ,полученные в процессе образовательной  деятельности, экскурсий, повседневной жизни.

Новости группы | Просмотров: 230 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2020

В группе «Радуга» прошло занятие на  тему «Предметы-помощники».

На этом занятии дети продолжили знакомство с  предметами, облегчающими жизнь людей. Они отгадывали загадки, рассказывали, для чего нам нужны,  различные предметы-помощники, узнали историю создания некоторых предметов.

В конце занятия сами сделали вывод о том, что ко всем умным машинам, человек  должен относиться бережно и тогда они ему прослужат долго.

Новости группы | Просмотров: 238 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2020

Как всегда ребята ждут первого снега с нетерпением, с какой радостью на лице и счастьем! Вот и сегодня, всё так и было! И не беда, что его выпало очень мало! «Зато можно на нём порисовать!»- сказали ребята группы «Знайки», и принялись рисовать, кто домик, а кто просто дерево без листочков. Немного порисовав, всё же принялись лепить снежки, но снег был «сухой» и рассыпался в руках детей. А ещё ребята предлагали сделать Снеговика, и не могли понять, ну почему снег не наращивается в большой шар. Об этом и многом другом им предстоит узнать на занятии по окружающему миру и на занятиях по экспериментированию! А пока они получают удовольствие и просто радуются белому, пушистому снегу!

Новости группы | Просмотров: 234 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2020

Всем известно насколько дети пяти лет активные, быстрые и подвижные. Наслаждаясь последними тёплыми денёчками осени, ребята группы "Ягодки" заметили в траве маленькую божью корову. Дети обрадовались что они её увидели и вовремя спасли. Ведь на неё мог кто - то наступить. С большой осторожностью и трепетом они пытались переместить её в безопасное место. Осознавая её хрупкость, ребята посадили насекомое на куст шиповника. А после попрощались и побежали дальше играть. В этот момент дети проявили доброту и заботу о слабых. Ведь чтобы сделать доброе дело не всегда нужно много труда.

Новости группы | Просмотров: 286 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2020