Вторник, 16.04.2024, 13:07

Дождик, дождик поливай!

Изобразительная деятельность дошкольников играет ключевую роль в развитии детской личности, поскольку для ребенка это радость познания и творчества.

Для своих воспитанников мы делаем каждую образовательную деятельность красочной, яркой и обязательно с дыхательной и пальчиковой гимнастикой, применяем картинки, ленточки, приглашая в гости различных героев и т.д.

Чтобы  нарисовать дождик, мы  с детьми рассмотрели картинки, где детки прячутся под зонтик. Сделали дыхательную гимнастику,  подув на листочки, размяли ручки, сделав пальчиковую гимнастику.  И только после всего этого мы перешли к изобразительной деятельности,  где деткам предлагалось нарисовать прямые линии – изобразив дождик. Нарисовать прямые линии для нашего возраста задача не простая, ноя думаю мы с ней справились на отлично!

В процессе занятий изобразительной деятельностью у дошкольников формируются нравственно-волевые качества. Дети учатся сосредотачиваться, доводить начатое дело до конца.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (24.10.2020)