Пятница, 19.04.2024, 22:42

День рожденья — самое радостное событие в жизни ребенка. Для ребят, которые ходят в детский сад, немаловажным является организация празднования в своей группе. День рождения в детском саду отличается от праздника дома тем, что на мероприятие приглашается вся группа. Каждый ребенок испытывает потребность в любви, признании и одобрении. День рождения - прекрасный повод получить и проявить позитивные чувства. В  группе « Светлячки»  мы отмечаем Дни рождения каждому ребенку. Праздник  организуем  сами.  Главный атрибут праздника у нас-именинный стульчик,  с привязанной  к нему  атласной ленточкой. Мы присваиваем имениннику титул героя дня. Сначала ребята поют для именинника «Каравай», качают его на стуле столько раз, сколько исполнилось лет имениннику, желают всего наилучшего  и  обнимают. Все желающие выступают в честь именинника: рассказывают стихи, поют и танцуют.  В нашей группе стало традицией дарить имениннику воздушный шар с пожеланиями. Каждый ребенок кладет руку на шарик и говорит свое пожелание. Таким образом, дети дарят частичку своего тепла и добрых пожеланий. Дома этот шарик напоминает имениннику о товарищах из нашей группы  и о самом важном празднике в году. Потом  именинник угощает детей сладостями.  Делаем общее фото, фото с друзьями. В честь именинника  проводим  подвижные игры, эстафеты и конкуры, чтобы этот день имениннику запомнился надолго!

Новости группы | Просмотров: 312 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2020

В   группе «Светлячки» состоялось  спортивное мероприятие «Осенний кросс», основной целью которого было приобщение дошкольников к ЗОЖ и занятиям  физкультурой. За последние годы такие спортивные мероприятия стали привычной частью общественной жизни. А в нашем детском саду « Солнышко» осенний кросс постепенно приобретает традиционный статус. Воспитанники гр. « Светлячки» с удовольствием с настоящим спортивным азартом приняли участие в забеге. Все участники соревнования проявили настоящее стремление к победе,желание быть первыми и  лучшими! Стоит отметить и болельщиков, которые яростно поддерживали каждый забег и переживали за своих товарищей. Конечно , все не могут быть первыми и победителями, есть и проигравшие. Но , наши детки спокойно отреагировали на поражение, и наоборот,  радовались за победу своих товарищей. Теперь победители для остальных  стали эталоном для подражания. Есть теперь  к чему стремиться!  На следующий год  подтянутся, кто нынче хотел, но  не выиграл,  и обязательно победят!!!

Новости группы | Просмотров: 265 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2020

В детском саду ежедневно проходят занятия о привитии КГН. Вот и в группе «Фиксики» прошло занятие на тему «Зачем мыть руки с мылом». Рассматривая в увеличительные стекла свои ладони, ребята утверждали, что их руки чистые, но после беседы и просмотра мультфильма о микробах. Они узнали, что микробы это маленькие бактерии, которые можно увидеть только лишь под микроскопом.

Новости группы | Просмотров: 299 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2020

22 и 23 октября 2020 в нашем детском саду состоялся приём нормативов Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне" ( возрастная категория 6-8 лет).
Воспитанники подготовительных групп приняли активное участие и продемонстрировали высокую физическую подготовку и выносливость , с легкостью выполнив нормативы на золотые, серебряные и бронзовые значки.

Новости группы | Просмотров: 275 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2020

На дворе конец октября. Но ,вот выпал первый снежок,Порадовал  детей  своей чистотой и свежестью.В воздухе закружились снежинки,ребята ловили их на варежкии ,рассматривая каждую не похожую друг на друга снежинку.Радуясь ,лепили снежиные комочки,маленьких снеговичков.Играли в игры со следами.Некоторые из ребят заметили следы птицы.Они с интересом рассматривали,угадывая чьи они.

Новости группы | Просмотров: 307 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2020