Четверг, 25.04.2024, 13:54

В старшей группе «Бусинки» дети на занятии по рисованию познакомились с городецкой росписью. На занятии рассмотрели изделия городецких мастеров, узнали историю и происхождение росписи. Обратили внимание на красоту изделий, на элементы узоров, цвет росписи. Затем дети попытались нарисовать некоторые элементы на бумаге

Новости группы | Просмотров: 302 | Добавил: Admin | Дата: 15.11.2020

Сегодня в группе «Знайки» прошел праздник День Народного Единства.  Этот праздник дети должны знать с детства, его исторические корни образования.  А главное  важно прививать детям патриотизм  и любовь к своей Родине.

Сначала воспитатель, рассказала в честь кого, основан этот праздник. Затем мы прослушали и обсудили сказку о дружбе народов. Максим подытожил все высказывания ребят, своим выводом « чтобы добиться успеха, нужно быть всем вместе»! Перед началом игр мы вспомнили обычаи проведения праздников  у разных народов.  Хлебом-солью у русских, ведь хлеб это символ миролюбия,  благополучия и счастья! А ещё по казахскому обычаю, бросают «шашу» во время радостных торжеств. И наш радостный праздник, тому подтверждение. Ребята водили хоровод  дружбы и играли в игры разных народов - «гуси-лебеди», казахскую игру туйме алу, цепи кованные и др. А сопровождала наш праздник песня группы «Непоседы» -«Я,Ты,ОН, Она –вместе дружная семья!»

Мы не должны забывать уроков истории, ведь Россия сильна только тогда, когда она едина!

И хочется закончить такими словами из песни «: Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек!»

Новости группы | Просмотров: 272 | Добавил: Admin | Дата: 15.11.2020

Проблема дорожного травматизма в наше время стоит  очень остро. По этому воспитание культуры поведения детей на дороге стоит на первом месте. В течении всего периода обучения детей в детском саду проходит систематическая работа по правилам дорожного движения.

В рамках обучения детей основам безопасности в группе «Бусинки» была проведена онлайн-викторина «Умный пешеход».

Дети отвечали на вопросы занимательной викторины, такие как, знаки сигнала светофора, правила перехода через проезжею часть и многие другие.

В конце викторины был  сделан вывод, что очень важно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохраняют нашу жизнь и жизнь наших близких.

Новости группы | Просмотров: 285 | Добавил: Admin | Дата: 15.11.2020

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из направлений работы в детском саду. Дети изучают дорожные знаки, правила безопасного поведения на дороге.

В связи с этим в  структурном подразделении в старшей группе «Светлячки» и подготовительных группах «Вишенки» и «Мультяшки» была проведена тематическая квест- игра,  направленная  на закрепление знаний о правилах дорожного движения. Совместно с воспитателями ребятам необходимо было пройти ряд испытаний. Ребятам было очень интересно выполнять такие задания как: «Назови знаки», «Сделай пешеходный переход», «Передай другому».  За правильное выполнения заданий дети получали часть пазлов после чего в конце игры необходимо было из отдельных деталей составить целую картинку. Все ребятами со всеми заданиями справились на отлично и продемонстрировали свои знания о правилах дорожного движения.

Новости группы | Просмотров: 293 | Добавил: Admin | Дата: 08.11.2020

В рамках  социальной кампании «Всего 2 Секунды» и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей совместно с МО МВД России «Заводоуковский» в Упоровском детском саду прошел квест «Умный пешеход».

Дети из старшей группы «Ягодки» пришли на необычное интегрированное  занятие по физической культуре. Ребят встречали инструктор по физической культуре Марина Седова, логопед Ольга Константинова, психолог Елена Мусина и инспектор  ГИБДД Бондаренко Николай.  Необычная атмосфера и оформление зала настраивали детей на увлекательное приключение. Николай Иванович пожелал ребятам честной игры и победы.

Две команды «Красных» и «Зеленых» соревновались  в знаниях правил дорожного движения. Четыре станции квеста ждали ребят. На одной Ольга Николаевна озадачила детей игрой «Доскажи словечко…». «Ягодки» с удовольствием играли и показали отличные знания правил поведения на дороге.  На второй инспектор ГИБДД убедился в том, что команды хорошо знают дорожные знаки. На третьей Марина Адольфовна устроила занимательную спортивную эстафету, где детям нужно было не только показать скорость и ловкость, но и ориентироваться в правилах дорожного движения. На четвертой ребят ждала динамическая пауза. После коротких загадок, ребята играли в игру «Светофор» , где весело танцевали и строились в группы по цвету сигнала светофора.

Победила дружба ! Все получили заряд бодрости, хорошего настроения и  укрепили свои знания правил дорожного движения.  А еще всем участникам квеста  достались  замечательные призы: раскраски, конфеты и светоотражающие браслеты-фликеры, предоставленные Упоровским местным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Новости группы | Просмотров: 295 | Добавил: Admin | Дата: 08.11.2020