Пятница, 29.03.2024, 04:22

Главная » Статьи » Новости, события

Страницы: « 1 2 ... 59 60 61 62 63 64 »

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

20 ноября в детском саду прошел День самоуправления, то есть роль воспитателей должны были играть родители. В нашей группе («Гномики») приглашенным воспитателем была Диева Людмила Валерьевна. Дети встретили ее с радостью, и даже с некоторым изумлением, когда узнали, что она будет у них воспитателем.

Совместный день их начался, как и полагается, с утренней гимнастики, затем они позавтракали, и приступили к непосредственно образовательной деятельности («художественное творчество» - рисование), темой которой были «Зимние забавы детей». И на этот раз все у них получилось.

Только вот почему-то запомнить имя детям так и не удалось, потому что они обращались к ней не иначе как Викина мама. Но она на это только отвечала им улыбкой.

К сожалению, надолго задержаться «новому воспитателю» не удалось – настоящая работа помешала. Но все равно от совместного времяпрепровождения остались довольны все: и дети, и Людмила Валерьевна. Дети пригласили ее прийти к ним еще раз, … и она не отказалась.

Новости, события | Просмотров: 951 | Добавил: Admin | Дата: 03.12.2013

Родители Упоровского детского сада приняли участие в областном интернет - конкурсе "Портрет современного воспитателя".На конкурс были представлены творческие работы, отражающие  видение современного воспитателя дошкольного учреждения глазами родителей. Все работы получились абсолютно разные, но интересные. У каждого родителя свой взгляд на те качества, которыми должен воспитатель, чтобы воспитать разносторонне развитую личность. Выражаем благодарность родителям, принявшим участие в конкурсе, будем надеяться на победу!!!
Новости, события | Просмотров: 2033 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2013

День у нас сегодня необычный,
Для детей и взрослых непривычный.
Воспитатели сегодня «отдыхают»,
А детей родители встречают

И действительно, сегодня 20 ноября у нас в Упоровском детском саду «Солнышко» был объявлен день самоуправления. Во всех группах в роли воспитателей «работали» с самого утра родители детей.

В старшей группе «Капелька» согласились поучаствовать в этой роли две мамы: Волкова Ирина Валерьевна и Новоселова Наталья Валерьевна.

Конечно же, педагоги помогли им подготовиться к этому дню. И вот утром вместо воспитателей родители очень уверенно начали встречать детей, беседовать с другими родителями о предстоящих мероприятиях. Воспитатель старалась находиться в стороне, в роли наблюдателя.

Новости, события | Просмотров: 1074 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2013

В начале ноября старшая группа «Карапузы» посетила детскую библиотеку. Библиотекарь Сорокина В. А. провела детей по читальному залу, рассказала об увлекательном мире книг.

Ребята с интересом рассматривали яркие иллюстрации книжек. У детей разбегались глаза от многообразия детской литературы.

Надеемся, что даже в век компьютеров и интернета дети не потеряют интерес к книге и в ближайшее время в библиотеке  появятся новые читатели.

Новости, события | Просмотров: 839 | Добавил: Admin | Дата: 25.11.2013

Мама — первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.
Песня из к/ф «Мама»

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи.

Новости, события | Просмотров: 1009 | Добавил: Admin | Дата: 24.11.2013