Четверг, 25.04.2024, 11:03

Главная » Статьи » Новости, события

«Фестиваль успеха»

От сердца к сердцу теплотой делясь.
Рассеются все будни  тревоги,
Шагает дружба рядом с добротой,
Нам открывая новые дороги!
Тепло души растопит ледники,
Замок откроет у любого сердца.
И приведет тропинкой прямо к нам,
Сюда  на фестиваль успеха!

Этими словами был открыт в Упоровском детском саду «Фестиваль успеха – 2013», который проходил 17-18 декабря. Фестиваль был организован с целью выявления развития творческих способностей и талантов воспитанников, формирования успешности детей в период дошкольного детства, расширения социальных контактов детского сада с семьями воспитанников, приобщения родителей к образовательному процессу. Мероприятие проходило в форме шоу – программы и выставки творческих работ. Детям была предоставлена возможность продемонстрировать широкой аудитории зрителей свои таланты. Открывали фестиваль воспитанники детской школы искусств  Первый день фестиваля представлен номинацией «Вдохновение», где дети читали стихи, показывая при этом свои актерские способности. Во второй день дети представляли свои способности в номинациях «Веселые нотки» (вокал) и «Танцевальный калейдоскоп» (хореография). Это было зажигательное шоу, зрители не могли усидеть на месте, всем хотелось потанцевать вместе с участниками.

Всего в празднике приняли участие 80 детей в возрасте от 3 до 7 лет. По итогам фестиваля были победители в каждой номинации. Степан Куприков и Слава Безруков стали обладателями 1 места в номинации «Вдохновение», 2 место поделили Вика Ковригина и Ян Гринев, 3 место заняла Самира Джумаева. Среди вокалистов бесспорным  лидером стала Ковригина Вика с задушевной песней «У моей России». 2 место занял Семен Туз с зажигательной песней про робота Бронислава, и 3 место – Маша Зятькова  с песней из репертуара группы «Барбарики». В хореографии первыми стали юные олимпийцы из  группы «Топотушки». 2 место заняла танцевальная группа «Затейники» с модным танцем «Блюз».  В выставке художественного творчества места распределились следующим образом: Милютина Алина, Подшивалова Даша, Кащеева Соня.

Хочется выразить огромную благодарность всем участникам фестиваля, их родителям и пожелать дальнейших творческих успехов. Подобный фестиваль проводился в нашем детском саду впервые, но надеемся, что станет традицией.

Этот праздник – праздник детства,
След оставит в каждом сердце,
И откроет в сказку дверцу,
И подарит чудеса.