Воскресенье, 28.04.2024, 02:28

Главная » Статьи » Новости, события

Страницы: « 1 2 ... 60 61 62 63 64 »

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам
Побывав на празднике осени в Упоровском детском саду  в группе «Веселые ребята», которую посещает мой сын, получила огромное удовольствие. Сценарий мероприятия был продуман интересно. Дети показали свои способности, не было  ни одного ребенка, который бы не принял участие. Одни дети играли садоводов, другие сорняков - вредителей и конечно были и сами овощи. Роль осени сыграла одна из мам.   Ребята читали стихи и показывали, как нужно вырастить хороший урожай.   Видно было, что много потрачено времени и сил воспитателями на подготовку такого праздника.  Такое мероприятие позволило детям проявить свои способности, подвигаться, расслабиться и отдохнуть. Все было хорошо организовано, подготовлено, отрепетировано и в тоже время очень непосредственно.
Новости, события | Просмотров: 942 | Добавил: Admin | Дата: 14.11.2013

30 октября в нашем детском саду проходил  конкурс для помощников воспитателей «Золушка – 2013». Целями и задачами  конкурса было создание условий для обмена опытом учебно – вспомогательного персонала детского сада, повышение уровня профессионального мастерства и творческого подхода к работе. В конкурсе приняли участие все желающие без ограничения возраста и стажа – всего 9 человек.
 Помощникам воспитателей пришлось показать не только свои способности умелой хозяйки, способной красиво сервировать стол, но и проявить творчество и выдумку, а также показать членам жюри знание своих обязанностей и санитарных правил и норм
Новости, события | Просмотров: 1317 | Добавил: Admin | Дата: 12.11.2013

Живет повсюду красота,

Живет  не где – нибудь, а рядом

Всегда открыта нашим взглядам,

Всегда  доступна и чиста.

Живет повсюду красота,

В  любом цветке, в любой травинке

И даже в меленькой росинке,

Что дремлет в складочках листа.

Живет повсюду красота,

Сердца нам радуя и грея.

И всех нас делает добрее

Она, наверное, неспроста.

Вот такими замечательными словами из песни «Живет на свете красота» (муз. Ю.Антонова, сл. М.Пляцковского) началось групповое родительское собрание в группе «Капелька», которое состоялось 18 октября 2013 года.

Воспитатель Протопопова С.В. открывает «Волшебный» сундучок, достает клубок и таинственным голосом говорит: «Вот волшебный сундучок, в нем серебряный клубок. По дороге красоты побежим и я и ты. Ниточка тянись, тянись, красотою поделись!»

Новости, события | Просмотров: 1632 | Добавил: Admin | Дата: 25.10.2013

5 октября
Ежегодно 5 октября в более 100 странах отмечается день учителя, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя (World Teaches' Day). Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества. Исторической предпосылкой для учреждения Дня учителя стала состоявшаяся 5 октября 1966 года в Париже Специальная межправительственная конференция о статусе учителей (Special Intergovernmental Conference on the Status of Teachers). В результате представителями ЮНЕСКО и Международной организации труда был подписан документ «Рекомендации, касающиеся статуса учителей» (Recommendation concerning the Status of Teachers).

Новости, события | Просмотров: 983 | Добавил: Admin | Дата: 04.10.2013

С 1 сентября 2013 года вступает в силу новый Закон «Об образовании в РФ», который затрагивает интересы всех россиян.

Исчезают ПТУ и колледжи, дающие уровень начального профобразования, а среднее профобразование теперь предлагает два вида программ — подготовки квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена. В законе четко разъяснено, что такое «семейное образование» и «семейные детские сады». А тем семьям, которые учат детей дома, положена компенсация некоторых расходов. Дошкольное образование по новому закону становится самостоятельным уровнем образования и регулируется федеральным государственным стандартом, который уже принят и опубликован на сайте Минобрнауки.

Законом определяются уровни общего образования (дошкольное образование, начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование) и уровни профессионального образования (среднее профессиональное образование, высшее образование — бакалавриат; высшее образование — специалитет, магистратура; высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации). Вводится еще один уровень высшего образования — подготовка кадров высшей квалификации, к которой отнесены программы подготовки научно-педагогических кадров, программы ординатуры, программы ассистентуры-стажировки.

Новости, события | Просмотров: 859 | Добавил: Admin | Дата: 01.10.2013