Воскресенье, 28.04.2024, 06:53

Главная » Статьи » Новости, события

Страницы: « 1 2 ... 61 62 63 64 »

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Уважаемые родители!

При поддержке Минобрнауки РФ реализуется социально-значимый проект по положениям нового закона "Об образовании в Российской Федерации".

Можно задать любые вопросы: оплата за обучение, прием и отчисление воспитанников, льготы, договор на образование и многие другие, т.к. новый закон максимально широко регулирует сферу образовательных отношений.

Для участия в опросе необходимо зайти на сайт http://об-образовании.рф. Если вам трудно сформулировать вопрос вы можете найти подходящий в перечне вопросов. Файл прилагается. Если вы воспользуетесь этой "подсказкой", необходимо изменить (адаптировать под себя) формулировку вопроса.

Мы будем крайне признательны Вам, если вы примете участие в данном опросе!

Новости, события | Просмотров: 1090 | Добавил: Admin | Дата: 01.10.2013

1 октября
14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей (International Day of Older Persons). Сначала День пожилых людей стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 1990-х годов уже во всем мире. День пожилых людей празднуется с большим размахом в скандинавских странах. В этот день многие теле- и радиопрограммы транслируют передачи с учетом вкусов пожилых людей. 1 октября проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции.

Новости, события | Просмотров: 909 | Добавил: Admin | Дата: 29.09.2013

27 сентября в России отмечается новый общенациональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников. Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом. В этот день проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню работников дошкольных образовательных учреждений.

Новости, события | Просмотров: 980 | Добавил: Admin | Дата: 29.09.2013

Ещё тогда нас не было на свете,
                                                                                            Когда гремел салют из края в край.
                                                                                            Солдаты, подарили вы планете
                                                                                            Великий Май, победный Май!

В преддверии великого праздника 9 мая в нашем детском саду была объявлена неделя «Добрых дел», в которой приняли участие дети средних и старших групп.

Было проведено тематическое занятие «Славим имя твоё ветеран», на которое  приглашали ветеранов труда, дети порадовали их своими выступлениями, коллективной аппликацией «Мы голосуем за мир».

К ветеранам войны дети старших и подготовительных групп ходили домой. Тёплые слова благодарности и подарок, сделанный своими руками, вручили дети группы «Звёздочки» ветерану войны Трофимову Михаилу Андреевичу. Во время встречи ветеран рассказал детям о той далёкой войне. Ребята с увлечением слушали рассказ и рассматривали награды на груди у дедушки. В ответ прочитали стихи и спели песню «Несовместимы дети и война».

Музыкальным руководителем и воспитателями организованы тематические  утренники «Никто не забыт, ничто не забыто», где детям довелось узнать о героических людях отдавших жизнь за мир, за наше счастливое детство.

Новости, события | Просмотров: 1135 | Добавил: Admin | Дата: 16.05.2013

Мы все стремимся к тому , чтобы ребенок чувствовал себя комфортно в любой обстановке, в любой речевой ситуации, чтобы наши дети легко вступали в диалог, могли с достоинством и уважением к другому аргументировать свою точку зрения, были внимательными слушателями, доброжелательными собеседниками. Одним словом, добрыми, умными, интеллигентными, коммуникабельными людьми.
Проблема готовности ребенка к школьному обучению остается актуальной. Во -  первых, повысились требования к детям, поступающим в школу. Во – вторых, существует возможность выбора обучения ребенка по той или иной программе в зависимости от уровня подготовки к школе. В – третьих, в связи с изменением социальных условий многие дети имеют разный уровень готовности к обучению в школе в зависимости от того, посещали они детский сад или воспитывались дома.
Новости, события | Просмотров: 1131 | Добавил: Admin | Дата: 17.03.2013