Пятница, 29.03.2024, 15:08

Главная » Статьи » Новости, события

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

СМОТРЕТЬ ФОТО

В январе  в структурном подразделении Упоровского детского сада в подготовительной группе «Карапузы» была организована образовательная деятельность с детьми по пожарной безопасности. Кроме беседы была и  практическая часть – дети проигрывали реальные ситуации, которые могут случиться с каждым: как пройти через задымленную комнату, что делать, если в квартире пожар, где нельзя прятаться во время пожара и др.  Дети еще раз закрепили, как действовать, в случае пожара через игры «Позови на помощь», «Служба спасения». В ходе экскурсии  по зданию дети определили место нахождения средства пожаротушения: огнетушители, песок, а также знаки и пути эвакуации при пожаре.

Новости, события | Просмотров: 784 | Добавил: Admin | Дата: 19.01.2015

СМОТРЕТЬ ФОТО

12 января в подготовительной группе «Веселые ребята» прошла викторина на тему: «Знатоки правил пожарной безопасности».

Целью викторины было закрепление знаний о правилах пожарной безопасности, правил поведения при пожаре.

Викторина проходила с участием двух команд: команда девочек и команда мальчиков. Дети соревновались в конкурсах: «Отгадай загадку», «Собери картинку», «Выбери предмет», «Можно – нельзя», «Угадай и позвони». По результатам викторины победила дружба.

Дети сделали вывод, что если соблюдать правила пожарной безопасности – пожарная машина никогда не приедет к их дому, что пожар легче предупредить, чем тушить.

Новости, события | Просмотров: 746 | Добавил: Admin | Дата: 15.01.2015

СМОТРЕТЬ ФОТО

С 25 по 27 ноября в Упоровском детском саду прошел КВН, приуроченный к Дню матери. В мероприятии приняли участие 15 команд входили мамочки и папочки наших воспитанников. Родители отнеслись к подготовке и участию с большим удовольствием, интересом и ответственностью.  Еще за неделю до праздника в детском саду начались чудеса: из приемных всех групп были слышны песни, танцы и смех – так проходили их репетиции. На протяжении всех трех дней атмосфера детского сада была наполнена положительными эмоциями, но и дух соперничества тоже присутствовал. Надеемся, что подобные мероприятия теперь станут традиционными в детском саду.

Новости, события | Просмотров: 1068 | Добавил: Admin | Дата: 19.12.2014

ПОЛОЖЕНИЕ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

В октябре 2014 года в нашем детском саду стартовал конкурс "Пять жемчужин", который призван совершенствовать деятельность коллектива ДОУ, а также способствовать установлению обратной связи между родителями, сотрудниками и детьми, укреплению позитивного общения и дальнейшему развитию всего образовательного процесса. конкурс представлен пятью номинациями:

- лучший педагог

- лучшая семья

- лучшее групповое помещение

- лучший помощник воспитателя

- лучший специалист

Новости, события | Просмотров: 808 | Добавил: Admin | Дата: 17.12.2014

СМОТРЕТЬ ФОТО

«Без сострадания, милосердия невозможно жить в мире»

Зигфрид Ленц

С 1 по 5 декабря в нашем детском саду прошла выставка «Мы можем всё», посвященная Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря. В ней приняли участие 15 детей с ограниченными возможностями здоровья, которые представили 27своих работ.

Вместе со своими родителями и педагогами наши малыши смогли показать насколько они талантливы. В каждую работу дошкольники вложили частичку своей души и, конечно же, это не осталось незамеченным всеми, кто её посмотрел. Поэтому очень трудно было отобрать лучшие. В итоге обсуждения 9 работ будут участвовать в итоговой экспозиции с 8 по 12 декабря в администрации района.

Новости, события | Просмотров: 799 | Добавил: Admin | Дата: 12.12.2014