Пятница, 26.04.2024, 11:47

Главная » Статьи » Новости, события

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

СМОТРЕТЬ ФОТО

В группе «Тигрята»  день открытых дверей прошел в виде путешествия  по сказке "Теремок". Родителей и детей  ждали интересные испытания, сначала  нашли дорогу для мышки, потом для зайки, где нужно было пройти через препятствие пропрыгав как зайчики.Потом  повстречались с лягушкой - квакушкой, которой помогли показав как жужжат жуки и летают мошки. Затем  встретили в лесу медведя, к которому привела массажная дорожка. В конце  мишка потанцевал с гостями и угостил их вкусными сушками.

Новости, события | Просмотров: 748 | Добавил: Admin | Дата: 28.01.2015

СМОТРЕТЬ ФОТО

В рамках дня открытых дверей в подготовительной группе «Веселые ребята» воспитатели  с ребятами провели КВН в игровой форме «Мы – друзья природы». В гости приходил доктор Айболит со своими друзьями.  Ребята показали свои знания в области экологии, пословиц, загадок. Отличились и капитаны команд, назвав все запрещающие знаки поведения в природе. В КВН участвовало 2 команды «Зайчики» и «Медвежата». Конкурсы, в которых участвовали дети, оценивало справедливое жюри (доктор Айболит, собачка Авва и лисичка – родители). КВН прошел весело, активно, позитивно. Родители оставили свои положительные отзывы.

Новости, события | Просмотров: 905 | Добавил: Admin | Дата: 26.01.2015

СМОТРЕТЬ ФОТО

22 января в нашем детском саду проходил День открытых дверей. В старшей группе «Почемучки» прошла познавательная сюжетно – ролевая игра с элементами образовательной деятельности «Путешествие на воздушном шаре». Родители вместе с детьми тщательно подготовились к полету (посетили магазин, взяли с собой повара, доктора), совершили увлекательное путешествие, построили разрушенный город. И детям и родителям было очень интересно, все на память получили воздушный шарик.

Новости, события | Просмотров: 747 | Добавил: Admin | Дата: 26.01.2015

СМОТРЕТЬ ФОТО

В группе «Капелька» 18 января провели занятие на тему «Осторожно огонь». Основная цель была закрепить знания о пожарной безопасности.

На занятии в гости к ребятам приходил Огонь и рассказал, когда он бывает добрым, а когда очень злым. В ходе игры «Это я, это я, это все мои друзья» дети закрепили знания, которые должен знать и соблюдать каждый. Беседуя о внезапно нагрянувшей беде, вспомнили и назвали профессии людей, которые могут прийти на помощь.

Преодолевая игровые препятствия, дети показали смелость, быстроту и ловкость. Для закрепления знаний дети отгадывали загадки.

О том, что дети вспомнили и узнали нового, они нарисовали в своих рисунках.

Новости, события | Просмотров: 864 | Добавил: Admin | Дата: 26.01.2015

СМОТРЕТЬ ФОТО

В январе в подготовительной группе «Гномики» Упоровского детского сада «солнышко» была проведена НОД по теме «Осторожно, огонь!»

Сначала ребята вспомнили ситуации, о том, как нужно вести себя во время пожара, и что нужно делать, чтобы избежать его.

Поиграли в игру «Не ошибись!» Воспитатель называла слова, и как только дети слышали слово, относящееся к огню или пожару, они должны были приседать на корточки.

Затем ребята ответили на вопрос: почему в пожарной службе номер 01?

Ну и наконец, была проведена игра-тренинг «Вызов пожарных по телефону». Перед детьми была поставлена задача: правильно набрать номер, назвать своё имя, фамилию, адрес, а так же кратко сказать, что и где горит.

Со всеми заданиями дети справились отлично,  а наградой за все испытания было хорошее настроение.

Новости, события | Просмотров: 785 | Добавил: Admin | Дата: 20.01.2015