Четверг, 28.03.2024, 17:03

Главная » Статьи » Новости, события

Группа "Лучики". «Маленькая спичка – большая беда»

СМОТРЕТЬ ФОТО

В группе «Лучики»  в игровой форме прошло мероприятие под таким названием. Вниманию детей были представлены плакаты «Правила пожарной безопасности», «Действия при пожаре». Провели беседу «Огонь – друг, огонь – враг». Поиграли в дидактические игры: что разрешается, что запрещается; что горит, что не горит; доскажи словечко; разгорайся огонек. Познакомились с профессией пожарного, его обязанностями. Дети увидели настоящий противогаз, узнали для чего он нужен и как правильно им пользоваться. У детей в глазах было столько удивления и каждый хотел примерить это предмет. Далее провели эстафеты «Юные пожарные», «01 спешит на помощь». С задачами, которые были поставлены, дети справились. Теперь детям знакомы элементарные правила пожарной безопасности:

- играть со спичками – опасно!

- при пожаре нельзя прятаться  под кровать, шкаф  и т.п.

- звонить при пожаре 01, точно называть адрес;

- нельзя оставаться в помещении, где начался пожар;

- нельзя тушить электроприборы водой.

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (10.02.2015)