Понедельник, 02.09.2024, 13:18

Главная » Статьи » Новости, события

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

В соответствии с планом работы на 2017 – 2018 учебный год, в рамках мероприятий по пожарной безопасности , 26  сентября в детском саду «Солнышко» прошла тренировочная эвакуация людей в случае возникновения пожара. По сигналу о возникновении возгорания, без паники, оперативно и слаженно сотрудники дошкольного учреждения приступили к эвакуации своих воспитанников и вызвали пожарных. После чего провели перекличку детей по спискам.

В короткие сроки на место предполагаемого возгорания  прибыл пожарный расчет пожарной охраны с. Упорово в составе двух автоцистерн и сотрудников МЧС. Условный очаг возгорания был ликвидирован.

По результатам учений эвакуация детей и сотрудников прошла четко, оперативно и грамотно. Педагоги и сотрудники  ДОУ считают, что проведение подобных занятий необходимо. Ведь пожар - это страшное несчастье.

Новости, события | Просмотров: 669 | Добавил: Admin | Дата: 27.09.2017

С 14 по 18 августа  в Чернаковском детском саду прошла неделя «Красное солнце».

На этой неделе  детки группы «Пчелка» узнавали о пользе и вреде солнечных лучей. Очень интересна была продуктивная деятельность, ребята и нетрадиционно рисовали «Солнышко», и учились  конструировать изображение из готовых фигур – одного круга и ниток. Воспитывали умение видеть красоту  в окружающем мире. Свои видение ребята отразили в работах «Лето красное» и «Солнце красное». Так же на этой неделе ребята проводили опыт, можно ли с помощью фольги и CD-дисков   поймать отражение солнца? Опыт показал, что можно!

Новости, события | Просмотров: 704 | Добавил: Admin | Дата: 31.08.2017

Я хотела бы рассказать о том, как проходит лето в нашем детском саду. Работа детского сада летом немного отличается от другого времени. Детям уделяется не меньше внимания, но гораздо больше времени они проводят на свежем воздухе.

Основные занятия летом в детском саду: коллективные игры на свежем воздухе, активные и регулярные физические нагрузки, спортивные соревнования, ознакомление детей с окружающей их природой, чтение детской литературы.  Летом дети могут получить массу новых и интересных впечатлений, поскольку именно в этот период они освобождены от учебных занятий и посвящают время спортивным играм и экскурсиям.  В детском саду используют благоприятные для укрепления здоровья детей  условия летнего времени, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбить удивительный, прекрасный мир растений и животных. Летом природа представляет большие возможности для развития познавательных способностей дошкольников.  Поэтому в детском саду мы играем в подвижные игры, проводим развлечения, игры с водой, наблюдаем за насекомыми, птицами, растениями; трудимся в цветнике и на огороде; рисуем, лепим; разучиваем стихи и песни о лете.

Новости, события | Просмотров: 969 | Добавил: Admin | Дата: 23.08.2017

Наконец наступили долгожданные жаркие денёчки. В один из июльских деньков наши ребятишки отправились в гости к царю подводного мира Нептуну. Дети ждали этот праздник с нетерпением, ведь все они верят в сказки, а также обожают поплескаться в воде, посоревноваться друг с другом в ловкости и смелости.

Было очень весело, дети играли в игры с водой, брызгали друг в друга из водяных пистолетов и пластиковых бутылок.

Игры с водой и масса положительных эмоций способствуют укреплению физического и психического здоровья деток и их закаливанию. Ну а царь Нептун подготовил для них подарки – не только веселье и смех, но и сладости, которые любят все дети.

Новости, события | Просмотров: 655 | Добавил: Admin | Дата: 02.08.2017

На территории детского сада « Солнышко» села Упорово начинается рождение нового спортивного стадиона, установлено новое оборудование – красочное, удобное, практичное. Установлены трибуны для зрителей, но это не самое главное. Главное все это сделано с душой, открытым сердцем для детей, все продумано до мелочей. Сегодня группа «Веселые ребята» познакомилась с технологиями нового стадиона. Впечатления незабываемые, сколько радости и азарта было в глазах детей. Все хотелось попробовать- пройти через лабиринт, проползти через дуги, пройти по ручейку. Как дети радовались! Спасибо инструктору по физической подготовке Марине Адольфовне за творческий подход, за доброе сердце, за спортивные праздники! А мы в будущем постараемся удивлять новыми достижениями, рекордами, медалями!

Новости, события | Просмотров: 619 | Добавил: Admin | Дата: 07.07.2017