Понедельник, 02.09.2024, 15:18

Главная » Статьи » Новости, события

Лето в нашем детском саду.

Я хотела бы рассказать о том, как проходит лето в нашем детском саду. Работа детского сада летом немного отличается от другого времени. Детям уделяется не меньше внимания, но гораздо больше времени они проводят на свежем воздухе.

Основные занятия летом в детском саду: коллективные игры на свежем воздухе, активные и регулярные физические нагрузки, спортивные соревнования, ознакомление детей с окружающей их природой, чтение детской литературы.  Летом дети могут получить массу новых и интересных впечатлений, поскольку именно в этот период они освобождены от учебных занятий и посвящают время спортивным играм и экскурсиям.  В детском саду используют благоприятные для укрепления здоровья детей  условия летнего времени, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбить удивительный, прекрасный мир растений и животных. Летом природа представляет большие возможности для развития познавательных способностей дошкольников.  Поэтому в детском саду мы играем в подвижные игры, проводим развлечения, игры с водой, наблюдаем за насекомыми, птицами, растениями; трудимся в цветнике и на огороде; рисуем, лепим; разучиваем стихи и песни о лете.

Летом продолжается систематическая и полномочная работа по разделам программ. Все виды деятельности переносятся на воздух. Каждому виду отводится время и место в распорядке дня. Когда погода позволяет, игровые и обучающие занятия с детьми проводятся на улице. Чтобы развить у детей ловкость, крупную моторику, улучшить координацию движений играем  в различные игры с мячом. Дети с удовольствием пинают, кидают и ловят мяч. Также нравится детям рисовать мелками на асфальте . Улучшаем физическую подготовку при помощи обруча и скакалки. Особую радость доставляет детям надувание мыльных пузырей.

В детском саду делается всё возможное чтобы каждый день для детей проходил ярко.

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (23.08.2017)