Понедельник, 02.09.2024, 15:14

Главная » Статьи » Новости, события

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

В преддверии знаменательной даты 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Упоровском детском саду « Солнышко»  28 апреля 2017г. состоялась встреча с ветераном Великой Отечественной Войны, жителем нашего села - Журавлевым Иваном Ефремовичем.

Новости, события | Просмотров: 665 | Добавил: Admin | Дата: 03.05.2017

27 апреля в детском саду проводился День открытых дверей для родителей.

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами образовательного процесса.

Каждый родитель хочет знать, чем занимается его ребёнок в детском саду, интересна ли его жизнь. Показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада, это и было главной задачей Дня открытых дверей. Мы, педагоги средней группы "Барбарики", стремились показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребёнка и укрепления его здоровья.

Новости, события | Просмотров: 1289 | Добавил: Admin | Дата: 03.05.2017

9 МАЯ– День Победы! Святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане  страны, обязаны передать  память о Победе, традиции празднования Дня Победы!

В рамках формирования патриотического воспитания , в целях формирования патриотизма , любви к своей Родине  и уважения к людям , которые ковали Победу, 27 апреля в Чернаковском детском саду прошло спортивное мероприятие   «Веселые старты» между старшей и младшей группами.

Предварительно в группах были проведены беседы  о подвигах  советских людей . В группах оформлены  родительские уголки.

Дети соревновались в эстафетах : «Пройди под дугой», «Кто выше прыгнет», «Самый меткий», «Кто быстрее  пойдет дистанцию », «Докати обруч». Ребят бурными аплодисментами поддерживали болельщики.

В итоге победила дружба и трехкратное - УРА!!!

Новости, события | Просмотров: 755 | Добавил: Admin | Дата: 28.04.2017

14 апреля 2017 года прошел районный День призывника. Ребята из детского сада «Солнышко» не остались в стороне. Для призывников и военных дети из средних групп: Жукова Елизавета, Косарева Ксения,  Архипов Тимофей, Гольцман Анна, Тимофеева Мария, Добрыдень Дарья, Попова Мария, прочитали стихи и спели песню. А также Архипов Тимофей преподнес букет цветов ветерану. День был ясный и, все присутствующие, одарили детей улыбками и громкими аплодисментами.

Калинина К.В. – музыкальный руководитель

Новости, события | Просмотров: 637 | Добавил: Admin | Дата: 19.04.2017

В группе «Барбарики» 07.04.17г. состоялось родительское собрание, посвящённое пожарной безопасности взрослых и детей. Воспитатели показали родителям презентацию слайдов: огонь-друг, огонь-символ, огонь-враг. Далее в игровой форме родители выполняли задания, в которых нужно было назвать причины пожара, предметы, от которых может возникнуть пожар и правила поведения при пожаре взрослых и детей. Затем воспитатели раздали родителям памятки о правилах пожарной безопасности.

Новости, события | Просмотров: 637 | Добавил: Admin | Дата: 19.04.2017