Понедельник, 02.09.2024, 13:14

Главная » Статьи » Новости, события

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

На территории детского сада « Солнышко» села Упорово начинается рождение нового спортивного стадиона, установлено новое оборудование – красочное, удобное, практичное. Установлены трибуны для зрителей, но это не самое главное. Главное все это сделано с душой, открытым сердцем для детей, все продумано до мелочей. Сегодня группа «Веселые ребята» познакомилась с технологиями нового стадиона. Впечатления незабываемые, сколько радости и азарта было в глазах детей. Все хотелось попробовать- пройти через лабиринт, проползти через дуги, пройти по ручейку. Как дети радовались! Спасибо инструктору по физической подготовке Марине Адольфовне за творческий подход, за доброе сердце, за спортивные праздники! А мы в будущем постараемся удивлять новыми достижениями, рекордами, медалями!

Новости, события | Просмотров: 609 | Добавил: Admin | Дата: 07.07.2017

23 мая, в рамках 85- летия  Упоровского района, прошла районная Спартакиада дошкольников.

Соревнования были проведены между воспитанниками 16 детских садов района. Спартакиада дошкольников дала старт еще в 2011 году и стала традиционной.

Программа спортивных состязаний   была составлена с учетом возраста детей и элементами норм ГТО . Каждый детский сад  выставил по 5 самых лучших, спортивных ребят. Спартакиада началась с торжественного момента- с исполнения гимна России. Затем участников состязаний, воспитателей, родителей и болельщиков приветствовала главный специалист детских садов комитета по образованию Алена Владимировна Корякина.

Главный судья соревнований Александр Зингер познакомил ребят  с порядком проведения Спартакиады, в которую вошли:

Новости, события | Просмотров: 687 | Добавил: Admin | Дата: 08.06.2017

В рамках темы «День Победы» в нашей группе «Весёлые ребята» были организованы разные виды совместной деятельности взрослых и детей.

Дети с увлечением делали военную технику – пушку из пластилина, рисовали танк, аппликацию – праздничный салют в честь «Дня Победы».

В группе были организованы сюжетно – ролевые игры «Военные», «Военный госпиталь».

Дети приняли участие в конкурсе рисунков «Война глазами детей»; рассматривали картинки и игрушки военной техники, рисунки старших групп посвященных «Дню Победы».

Совместно с родителями дети ходили к памятнику воинов погибших на войне и возложили цветы.

Новости, события | Просмотров: 621 | Добавил: Admin | Дата: 01.06.2017

Взаимодействие с семьей – одна из актуальных и сложных проблем в работе педагога. Родители – активные участники образовательного процесса. Есть хорошая народная мудрость « Ребенок учится тому, что водится у него в дому». Именно в семье закладываются основы личностных качеств ребенка, формируется характер его общения с окружающим, именно в семье дети получают первые уроки жизни. Поэтому связь с семьей, установление партнерских отношений – это важное звено в работе педагога.

Детский сад  и семья – это единое целое и цель у этого тендема – воспитание человека.

Новости, события | Просмотров: 646 | Добавил: Admin | Дата: 01.06.2017

Отчет о мероприятиях, посвященных 9 Мая