Понедельник, 02.09.2024, 11:20

Главная » Статьи » Новости, события

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

10 октября в нашем  саду  прошло открытое спортивное занятие « Старый транзистор»

Каждому ребенку очень нравится ходить в поход.  В этот день  подготовительная группа «Смешарики» отправилась в путешествие .

Целью  занятия было :   оздоровление детей , посредством детского туризма,    с которой детишки справились , преодолев  все препятствия.

Во время занятия их ожидали такие сюрпризы,  как зарядка  20 века   под старый транзистор. Значки ГТО советского времени. Ребята научились делать самый легкий узел, который необходим в  походе, преодолели  полосу препятствий, убрали мусор во время прогулки, поговорили о походе, а самое главное мы были вместе, как одна семья. И девиз у нас был:  « Один за всех и все  за одного».

Новости, события | Просмотров: 616 | Добавил: Admin | Дата: 11.10.2017

В группе «Смешарики»  в преддверии  празднования  «Международного дня пожилого человека» прошла  тематическая неделя «Пусть осень жизни будет золотой»   Дети  приняли активное участие:  в конкурсе  рисунков  «Бабушка рядышком с дедушкой»,  в акции «Открытка в подарок».  В группе оформили фото-коллаж «Мои любимые бабушка и дедушка», принося фотографии дети с удовольствием рассказывали о своих бабушках и дедушках. Этой теме посвятили цикл бесед, задачей  которых были воспитывать уважительное и заботливое отношение   к пожилым людям.

И конечно изготовили подарки своими руками для наших любимых бабушек и дедушек.

Новости, события | Просмотров: 676 | Добавил: Admin | Дата: 10.10.2017

В последние дни сентября отмечается профессиональный праздник всех работников дошкольного образования – День дошкольного работника. Этот праздник ещё совсем молодой, но в нашем учреждении сложилась традиция его проведения. Благодаря этой дате, появилась возможность поблагодарить тех, без кого жизнь детей в дошкольном учреждении не была бы такой увлекательной, безопасной и даже вкусной. В отличие от праздников, во время которых в центре внимания бывают дети, в этот день поздравления принимали сотрудники ДОУ.

Родители воспитанников с удовольствием согласились «перевоплотиться» в воспитателей. День начался с веселой зарядки. Во всех группах прошли занимательные и интересные занятия. Всем ребятам очень понравилось общаться и взаимодействовать с новыми педагогами.

Новости, события | Просмотров: 737 | Добавил: Admin | Дата: 29.09.2017

27 сентября в нашем детском саду прошел день самоуправления, родители группы « Веселые ребята» приняли активное участие в жизни группы. Наш день начался с позитивной утренней гимнастики, которую провела нам Жанна Сергеевна, она зарядила нас энергией, позитивом на  предстоящий день. Следующую эстафету взяла в свои руки Наталия Дмитриевна, мы разучили новую дыхательную гимнастику, пальчиковую гимнастику, размяли а позже и вымыли свои ручки и пошли завтракать. Во время завтрака к нам присоединилась Вера Витальевна и мы после завтрака отправились к сказке « Три поросенка»  в гости. Сказка была с удивительным продолжением, где понадобилась выдумка и фантазия детей, сделать для наших поросят красивые фартучки. Успев только с аппликацией, наших деток поджидал следующий сюрприз, зазвучали фанфары и нас пригласил к себе в гости Буратино ( Мария Николаевна) это был просто фурор!!! Задор, энергия, позитив, игры, физминутки, танцы, веселое настроение, продолжалось на протяжении всего оставшегося времени! Этот день мы не забудем еще долго!!! Как хорошо, что у нас в группе такие активные, позитивные, не равнодушные родители, которые идут в «ногу» с воспитателями, навстречу нам – воспитателям, большое им спасибо!

Новости, события | Просмотров: 749 | Добавил: Admin | Дата: 28.09.2017

Новости, события | Просмотров: 646 | Добавил: Admin | Дата: 28.09.2017