Понедельник, 02.09.2024, 15:16

Главная » Статьи » Новости, события

Тренировочная эвакуация

В соответствии с планом работы на 2017 – 2018 учебный год, в рамках мероприятий по пожарной безопасности , 26  сентября в детском саду «Солнышко» прошла тренировочная эвакуация людей в случае возникновения пожара. По сигналу о возникновении возгорания, без паники, оперативно и слаженно сотрудники дошкольного учреждения приступили к эвакуации своих воспитанников и вызвали пожарных. После чего провели перекличку детей по спискам.

В короткие сроки на место предполагаемого возгорания  прибыл пожарный расчет пожарной охраны с. Упорово в составе двух автоцистерн и сотрудников МЧС. Условный очаг возгорания был ликвидирован.

По результатам учений эвакуация детей и сотрудников прошла четко, оперативно и грамотно. Педагоги и сотрудники  ДОУ считают, что проведение подобных занятий необходимо. Ведь пожар - это страшное несчастье.

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (27.09.2017)