Понедельник, 02.09.2024, 11:17

Главная » Статьи » Новости, события

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

В ноябре в детском саду «Солнышко» прошёл «Конкурс чтецов», в котором принимали участие две девочки из нашей группы «Барбарики». Конкурс проводился среди старших групп, где дети должны были прочитать стихи на тему «Моя мама». Наши девочки серьёзно готовились к этому конкурсу, а Даша Печёркина даже приготовила атрибуты и костюм и инсценировала свой стих под названием «Мы стираем с мамой вместе». Жюри оценило старание и мастерство девочки и дали ей первое место. Поздравляем нашу Дашу, гордимся ей и желаем дальнейших творческих успехов

Новости, события | Просмотров: 756 | Добавил: Admin | Дата: 13.12.2017

27 ноября в детском саду прошел конкурс чтецов.

Конкурс предусматривает решение следующих задач:
развитие у дошкольников литературно исполнительского творчества, развитие у детей нравственного отношения к матери, способствовать созданию теплых взаимоотношений в семье, открытие новых способов выражения высших чувств людей.

Дети читали стихи о маме, танцевали, отгадывали загадки. Участникам конкурса были вручены грамоты и призы.

Победителями литературного конкурса стали Плесовских Анфиса, Коткова Виктория, Печеркина Дарья. Поздравляем с победой!

Новости, события | Просмотров: 642 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2017

Детские дни рождения – это веселье, шум и яркие эмоции. Организация праздника для ребенка в детском саду позволяет провести насыщенное и запоминающееся торжество, подарить радость и впечатления не только именнику, но и всем участникам мероприятия.

Праздник без угощения – не праздник. Но проведение мероприятия в детском учреждении требует ответственного подхода и аккуратности к их подготовке. Основная цель – не допустить проблем со здоровьем воспитанников.

Грамотный подход, четкий план и согласованность действий способны превратить детский день рождения в настоящий праздник, который останется надолго в памяти ребенка как радостное и приятное событие.

Новости, события | Просмотров: 590 | Добавил: Admin | Дата: 21.11.2017

Тело человека для детей - очень интересная тема.
Как прошел урок валеологии в Чернаковском детском саду.

Дети с интересом  рассматривали иллюстраций, детские энциклопедии на данную тему, рассуждали активно по картинкам.

С удовольствием просмотрели мультимедийную презентацию по устройству тела человека, в чем активно участвовали в беседе о внешнем и внутреннем строении тела человека.

Провели беседу о важности личной гигиены для своего здоровья.

Сделали эксперимент с дыханием и сердцем.

Дети в этом возрасте очень внимательно изучают свое тело, ручки, ножки, носик и глазки исследуют строение человека.

Такими занятиями мы способствуем не только развитию интеллекта, но и становлению личности.

Новости, события | Просмотров: 604 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2017

Все дети очень любят лепить. Им нравится возиться с мягким и гибким материалом. Наши ребята из группы «Мультяшки»  уже умеют раскатывать пластилин колбаской, шариком, сплющивать его, и вот сейчас они
начинают осваивать новый вид работы с пластилином – пластилинографию. И эта новая техника рисования любимым материалом пришлась им по душе.
Они с интересом раскрашивали пластилином кленовые листья. Учились ровным, тонким слоем распределять пластилин, смешивать два цвета. И вот какой замечательный осенний ковер у нас получился.

Новости, события | Просмотров: 1027 | Добавил: Admin | Дата: 20.10.2017