Понедельник, 02.09.2024, 09:12

Главная » Статьи » Новости, события

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

31 января 2018 года прошел конкурс чтецов «Любимые стихи Агнии Барто» среди 2 младших групп. Участниками конкурса стали 11 девчонок и мальчишек. Конкурсанты с большим удовольствием послушали историю жизни Агнии Барто и посмотрели мультфильм по книжке «Мои любимые игрушки».В конкурсе определили 3 победителей: Зверев Денис гр. «Вишенки» со стихотворением «Кораблик» - занял 3 место. Четверик Ангелина гр. «Вишенки» со стихотворением «Я выросла» заняла 2 место.И Комольцева Лиза гр. «Мультяшки» со стихотворением «Я выросла» заняла 1 место.Все дети были большие молодцы! Все дети были награждены грамотами за участие и памятными призами!

Новости, события | Просмотров: 633 | Добавил: Admin | Дата: 05.02.2018

2 февраля в детском саду был объявлен Днем позитива. Целью данного мероприятия было создание атмосферы доброжелательности и веселого настроения. Утренний прием проходил под девизом «Подари улыбку» (в групповых были развешаны картинки позитивного настроения, шуточные высказывания, приготовленные педагогами, книги добрых пожеланий). Дети вместе с педагогами в течение дня посещали группы и дарили смайлики-позитивчики. В первой половине дня прошли развлекательные мероприятия, во второй половине дня прошла веселая и зажигательная дискотека. Дети получили большой заряд энергии и веселое настроение

Новости, события | Просмотров: 1256 | Добавил: Admin | Дата: 02.02.2018

В Чернаковском детском саду  с 15 по 19 января в группе «Пчелка»  прошла неделя безопасности, на этой неделе с детьми поводились беседы по теме «Что такое пожар?» , а так же  просматривались мультфильмы по теме «Это должен знать каждый», после просмотра мультфильма детям задавались вопросы «Какие ошибки допускали герои фильма?», «Что ребята поняли?» «К чему приводят игры с огнем?». Ребята дружно отвечали на вопросы.  Кроме вопросов детям предлагалось разгадать загадки на противопожарную тематику. В конце недели с ребятами было проведено  интегрированное занятие- спектакль «Тили бом, тили бом!». По ходу занятия дети вспомнили эксперименты со снегом поведенные ранее,  играли в д/и « Что может спасти от пожара?», «Правильно или неправильно?».

Новости, события | Просмотров: 591 | Добавил: Admin | Дата: 02.02.2018

Новый год- это праздник, которого дети ждут целый год. Для того чтобы дети поверили в сказку и не разочеровались  в ней, важно правильно подготовиться к празднику, потому что это один из самых любимых детских праздников.

Вот и в нашей группе задолго до праздника началась подготовка. Детям раздали стихи, которые нужно рассказать на Новый год согласно сценария утренника; были распределены костюмы сказочных героев по желанию детей. Мамы детей приступили к шитью костюмов. И какой же утренник без красочного оформления группы, в котором активное участие принимают сами дети. Из бумажных силуэтов детских ладошек ребята изготовили ёлочку, сделали гирлянду. Необычно и празднично выглядят поделки из природного материала, украшенные блёстками и шариками пенопласта.

Дети и мы взрослые ждём с нетерпением праздника и верим что исполнятся все желания.

Новости, события | Просмотров: 635 | Добавил: Admin | Дата: 20.12.2017

8 декабря в Чернаковском детском саду в гр. «Пчёлки» прошло занятие на тему «Наши знания по ПДД».

Обучение детей правилам ПДД, по –прежнему остается  одной из важнейших задач. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

Новости, события | Просмотров: 612 | Добавил: Admin | Дата: 18.12.2017