Понедельник, 02.09.2024, 05:13

Главная » Статьи » Новости, события

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Вся страна праздновала 9 мая славный, великий праздник День Победы. Все взрослые, их дети и внуки посетили торжественные митинги во Славу Победы. На Упоровской земле митинг посетили все организации, и конечно ж детский сад «Солнышко». Воспитатели вместе с воспитанниками и их родителями присутствовали на этом мероприятии, участвовали в шествии. Дети разных возрастных групп прошли в колонне. Из группы «Звёздочки» девочки с флажками, перевоплотились в костюмы десантников и шествовали с другими ребятами. Впечатлений осталось в детской памяти очень много. Это были незабываемые минуты и улыбки на лицах детей. Это гордость за своих прадедов. Воспоминания детей ещё долго останутся у всего подрастающего поколения.

Новости, события | Просмотров: 656 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2018

Каждый год 9 мая наша страна отмечает большой праздник - День Победы в Великой Отечественной войне. Наши ребята из группы «Мультяшки» продолжили знакомство с этим великим праздником и мы с ними познакомились с еще одним символом победы – Вечным огнем. Мы рассказали ребятам, что существует такая традиция, каждый год 9 мая люди в память о героях войны возлагают цветы к Вечному огню. И мы с ребятами тоже решили последовать этой традиции и возложили свои цветы к Вечному огню в память о героях той войны.

Новости, события | Просмотров: 631 | Добавил: Admin | Дата: 16.05.2018

Цель работы по самообразованию воспитателя Константиновой О.Н.– развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста. В этом направлении с детьми группы « Веселые ребята» работали два года. Целенаправленная и систематическая работа по развитию мелкой моторики у детей дошкольного возраста во взаимодействии с семьей благотворно действовала на интеллектуальные способности, речь, психику ребенка. Простые движения помогали убрать напряжение не только с самих рук, но и расслабить мышцы всего тела. Играли с пальчиками рук, игры способствуют развитию мозга ребенка, стимулируют развитие речи, творческие способности, фантазию малыша. Много сделали поделок, подарков, сувениров. Целью моего самообразования на следующий учебный год – логопедическая работа с детьми. «Фундамент» для работы с детьми по логопедии заложен!

Новости, события | Просмотров: 655 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2018

3 мая в детском саду прошел конкурс молодых педагогов «Педагог. Творец. Художник». В актовом зале собрались участники конкурса, жюри и болельщики. С приветственным словом выступила Сарсикеева А.А. – директор детского сада. В конкурсе приняли участие 5 молодых педагогов. Конкурс проходил поэтапно, первой номинацией было « Визитная карточка». Представление себя было разнообразным – девочки читали стихи, выстраивали мнемотаблицу, рассказывали о своем жизненном пути в стихотворной форме.

Новости, события | Просмотров: 793 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2018

Двери Упоровского детского сада «Солнышко» всегда открыты для воспитанников и их родителей. Возможность лучше познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса предоставляется родителям дошкольников в ходе такой формы работы с родителями, как «День открытых дверей».

Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация.

Для тех, у кого есть возможность провести время в детском саду в этот день, это прекрасная возможность понять, почувствовать, чем живет детский коллектив, а так же попробовать свои силы в роли воспитателя.

В группе «Капитошка» утренняя зарядка прошла под руководством Гопп Ирины Леонидовны. Она напомнила детям о пользе гимнастических и дыхательных упражнений, выполнила вместе с детьми ряд упражнений,  продемонстрировав хорошую физическую форму. В завершении, Ирина Леонидовна передала инициативу в руки детей и станцевала с ними задорный танец «Дружба».

Для проведения образовательной деятельности, Зяблова Людмила Георгиевна и Гойдина Валентина Олеговна подготовили для детей небольшую разминку для ума, устроив мини - соревнование на лучшего знатока загадок (конечно, победила дружба). А в заключение создали вместе с детьми небольшие коллективные рисунки.

Дранкович Марина Владимировна пригласила детей в магазин канцелярских принадлежностей «Буратино». В ходе данной экскурсии подробно рассказала детям о профессии продавца, роли данного вида магазинов, дав возможность детям свободно передвигаться по всему магазину. На прощание дошкольники получили памятные подарки.

Новости, события | Просмотров: 633 | Добавил: Admin | Дата: 03.05.2018