Понедельник, 02.09.2024, 05:15

Главная » Статьи » Новости, события

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

23 мая инструктором по физической культуре Седовой М. А. были организованы соревнования по кроссу среди средних групп на стадионе Упоровской школы. Воспитанники детского сада должны были преодолеть на скорость дистанцию длиною 400 метров. Ребята группы «Карамельки» с энтузиазмом приняли участие в «марафоне» и преодолели всю дорожку стадиона. В личном первенстве среди девочек параллели воспитанница нашей группы Акобян Ангелина завоевала серебряную медаль,  Зятьков Сергей среди мальчиков – бронзовую. Все дети и воспитатели получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Новости, события | Просмотров: 599 | Добавил: Admin | Дата: 28.05.2018

В среду 23 мая в нашем детском саду была проведена учебная пожарная тревога. Был обычный будний день, все занимались своими делами, как вдруг прозвучала сирена. Была легкая контролируемая суета, которая быстро переросла в масштабную и централизованную эвакуацию. Детей мы вывели на улицу и отправились к безопасному месту сбора всего сада. Чуть позже доложив директору сада о том, что дети и персонал в целости и сохранности, мы отправились на кроткий экскурс к пожарной бригаде, где они вкратце рассказали способы применения тех или иных пожарных навыков.

Новости, события | Просмотров: 758 | Добавил: Admin | Дата: 25.05.2018

Сегодня  на территории школьного стадиона состоялся марафон по бегу среди средних групп. На старт вышли группы «Веселые ребята», « Очаровашки» и группа « Карамельки». Первыми пришли на финиш -  группа « Веселые ребята», поздравляем их с победой! Ребята показали не только своё лучшее время,  а также, какие они  выносливые, отважные, быстрые, смекалистые, дружные! Победителей поздравили грамотами и сладкими подарками. Среди девочек первое место заняла Лоншакова Виктория. Среди мальчиков первое место – Зингер Кирилл (группа « Очаровашки»). Победителям вручили  медали. Молодцы так держать!

Новости, события | Просмотров: 587 | Добавил: Admin | Дата: 25.05.2018

Одной из главных задач Упоровского детского сада «Солнышко» является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. С целью дальнейшей отработки действий при угрозе и возникновении пожара 23 мая была проведена учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников из здания ДОУ. Целью практического занятия была отработка навыков и слаженности действий сотрудников учреждения и воспитанников во время эвакуации в случае возникновения пожара. Персонал детского сада по сигналу тревоги обеспечил четкую, без паники и суеты, быструю эвакуацию из здания, согласно схеме эвакуации. Воспитатели были собранны, спокойно объясняли воспитанникам, что нужно делать. Дети воспринимали всё происходящее, как игру, весело и живо включаясь в неё.

Эвакуация прошла быстро – 8 минут 35 секунд – от начала подачи сигнала до сбора за территорией детского сада. Воспитатели групп по табелю посещаемости провели перекличку на месте сбора.

Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покинуть здание.

Организация и проведение тренировки оценена на «отлично».

Новости, события | Просмотров: 594 | Добавил: Admin | Дата: 23.05.2018

Торжество, посвященное посадке лесов, возникло совсем недавно. 14 мая 2011 года была утверждена первая дата праздника в России. С этого времени при поддержке правительства РФ праздник проводится ежегодно. Причем День посадки леса это больше не праздник, а акция, которая приглашает для участия всех желающих самых разных возрастов и профессий.

В этом году акция «Посади дерево» в Упорово была назначена на 18 мая. Несмотря на то, что в этот день было холодно, в акции приняли участие более 30 человек из разных организаций. Не остались в стороне и сотрудники детского сада «Солнышко». Паутова Н.С., Филатова С.А., Седова М.А., Марков С.Г., Маркова Т.Г. вместе со своими детьми приняли активное участие в высадке молодой сосны.  Ведь это дело очень ответственное и нужное. Посадка деревьев улучшает экологию страны и планеты в целом. Кроме того, такие акции прививают детям культуру, учат бережно обращаться с природой, защищать и ценить её.

Новости, события | Просмотров: 695 | Добавил: Admin | Дата: 23.05.2018