Пятница, 26.04.2024, 17:21

Главная » Статьи » Новости, события

Развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста

Цель работы по самообразованию воспитателя Константиновой О.Н.– развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста. В этом направлении с детьми группы « Веселые ребята» работали два года. Целенаправленная и систематическая работа по развитию мелкой моторики у детей дошкольного возраста во взаимодействии с семьей благотворно действовала на интеллектуальные способности, речь, психику ребенка. Простые движения помогали убрать напряжение не только с самих рук, но и расслабить мышцы всего тела. Играли с пальчиками рук, игры способствуют развитию мозга ребенка, стимулируют развитие речи, творческие способности, фантазию малыша. Много сделали поделок, подарков, сувениров. Целью моего самообразования на следующий учебный год – логопедическая работа с детьми. «Фундамент» для работы с детьми по логопедии заложен!

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (12.05.2018)