Понедельник, 02.09.2024, 07:15

Главная » Статьи » Новости, события

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Каждый раз,  когда готовлюсь к  спортивному мероприятию или проведению какого нибудь праздника задаю себе вопрос, а смогут ли наши детишки?

И очередной раз,  я  - поняла-  что наши дети, наши воспитатели, и наши родители -могут все!

Сегодня , 13 марта , у нас в саду прошел  Смотр строя и песни среди старших и подготовительных к школе групп. Данное мероприятие в нашем саду проводилось впервые, и все очень волновались!

На данное мероприятие были приглашены настоящие военные, компетентное жюри.

Дети показали свои умения и навыки строевой подготовки, исполнения строевой песни.

1 место в старшей группе  заняли -Группа Барбарики, втрое место- группа Тигрята, 3 место- группа Почемучки, лучшим  командиром стала Маша Попова

1 место в подготовительной к школе группе- группа Смешарики,  второе место – группа Капитошка, 3 место- группа Непоседы, лучшим командиром стала Маша Катаева

Новости, события | Просмотров: 859 | Добавил: Admin | Дата: 17.03.2018

Март-первый месяц весны. Именно он "выгоняет" зиму из замерзшей природы, и приглашает весну в гости. Но в этом году зима решила, погостить у нас подольше. Накануне Международного женского дня, выпало очень много снега, но нашу группу «Мультяшки» это не остановило. Мы с радостью отправились на участок, на прогулку. Ребята очень радовались снегу, ведь этой зимой его было очень мало. Девочки лепили куличики из снега, а мальчики помогали расчищать участок. Вот такая веселая, весенняя прогулка у нас состоялась!

Новости, события | Просмотров: 619 | Добавил: Admin | Дата: 17.03.2018

В последний день зимы группа «Смешарики » посетила библиотеку. В большом уютном зале нас приветливо встретила библиотекарь и множество книг. В первую очередь проговорили,  как же нужно вести себя в библиотеке, дети прошлись по читальному залу рассмотрели  книги. Нам рассказали, как можно найти книгу, которая нужна. Показали и дали рассмотреть необычные книги: книга-театр, книга с три-де очками, книга подушка, книга с мелкими игрушками.

Новости, события | Просмотров: 654 | Добавил: Admin | Дата: 05.03.2018

Любая вещь, сделанная своими руками, приносит ребенку массу положительных эмоций. А если она ещё и съедобна, то радости в разы больше. Незабываемым событием для дошкольников стала возможность самостоятельно приготовить полдник.

Предварительная беседа и просмотр презентации об алгоритме приготовления песочного печенья, ожидание момента самого приготовления печенья, доставило маленьким поварятам немало волнения.

Замесить тесто - задача необыкновенной важности. Весёлые споры о том, кто первый, возможность продемонстрировать умение аккуратно и правильно управляться с определением ингредиентов, их пропорций, разбиванием яиц, смешиванием продуктов – всё это немало взволновало юных кондитеров.

Вот и готово тесто. Но как правильно раскатать его и какую формочку выбрать? Задача легко разрешимая для взрослого, но такая серьёзная для ребенка шести лет.

Наконец - то всё готово! Ни одно блюдо не съедалось с такой быстротой и аппетитом!

Новости, события | Просмотров: 677 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2018

Каждый ребенок в своём роде - маленький артист. Мастерство и талант перевоплощения дети подготовительной группы «Капитошка» продемонстрировали в музыкальной постановке сказки «Теремок на новый лад».

Подготовка к представлению, ожидание выступления доставили маленьким артистам немало томительного, но вместе с тем, радостного волнения.

Малыши - самые благодарные зрители. С каким интересом они отнеслись к происходящему! Особенно порадовала возможность станцевать вместе с героями сказки в конце представления. Сами артисты получили массу впечатлений и эмоций и уже готовы покорять новые вершины!

Новости, события | Просмотров: 579 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2018