Воскресенье, 19.05.2024, 04:47

Физическое воспитание -важное звено в образовании детей

Физическое воспитание  является важным звеном в образовании детей. А так как в настоящее время большая часть детей имеет проблемы со здоровьем, то в детском саду занятиям физической культурой уделяется большое внимание. Тем более, что регулярные занятия физкультурой укрепляют детский организм и способствуют повышению иммунитета, а так же способствуют развитию у детей внимания, мышления, восприятия, умственных способностей, пространственных и временных представлений. На физкультурных занятиях в детском саду комплекс физических упражнений ориентирован на определенную возрастную группу. Все занятия с детьми проводятся в увлекательной игровой форме под музыкальное сопровождение и без него. На занятиях по физкультуре наши дети учатся в игровой форме прыгать " как зайчики"; изучают разные виды ходьбы. В конце физкультурного занятия в целях снятия психоэмоционального напряжения и возбуждения после физических нагрузок проводятся специальные релаксационные упражнения с использованием игровых приемов.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (08.02.2021)