Пятница, 17.05.2024, 13:00

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Ребята группы «Мультяшки» очень рады первым весенним солнечным денечкам. С самого утра дети делились своими рассказами о весне друг с другом и с воспитателем, о том как ярче и стало светить солнце, о том , что стали петь птички, что совсем скоро побегут ручейки. На прогулке дети с удовольствием поиграли в подвижные игры, такие как : «Горелки», «Замри». «Цепи кованые». Вспомнили считалки, стихи о весне и выучили новые. А также ребята с большим интересом и восторгом строили замок из снега, играли в хоккей, снежки и катались с горки. Очень здорово провели время!

Новости группы | Просмотров: 256 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2021

В группе «Мультяши» ребята очень серьезно подошли к изготовлению подарка своим  мамам на 8 марта. Ребята с воспитателями очень много беседовали о празднике Международный женский день, узнали историю возникновения этого праздника, учили много песен и стихов про маму. Каждый из ребят составил рассказ о своей маме и поделился им со всеми ребятами и воспитателями. Затем рассмотрели много иллюстраций с картинками открыток на 8 марта и остановились на цифре 8 из картона, украшенной цветами.

Новости группы | Просмотров: 256 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2021

Пришла пара садить огород на подоконнике, вот и в группе «Мультяшки» мы тоже занялись посадкой.

Сначала мы много беседовали о том, что мы можем посадить на этом огороде, играли в подвижные игры «Огород у нас в порядке», «Сортируем овощи», играли в сюжетно-ролевые игры «»Овощной магазин», «На огороде», познакомились с новыми физминутками «Горох», « Мы овощи в саду сажаем».

Читали произведения Т. Казыриной «А у нас в саду порядок», К. И. Чуйковского «Огород», Г. Юдиной «О том, как овощи воевали».

Новости группы | Просмотров: 268 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2021

В группе "Мультяшки" артикуляционная гимнастика проводится ежедневно примерно по 5-7 минут, это мы делаем, чтобы у детей закреплялись навыки и становились более прочными.Наши упражнения делятся на: дыхательные, мимические, для жевательной - артикуляционных мышц, упражнения для губ и щёк, упражнения для языка. Сначала артикуляционную гимнастику выполняли перед зеркалом, чтобы ребята видели, что делает язык. Сейчас ребята делают это уже самостоятельно и с большим интересом!!!!!!

Новости группы | Просмотров: 248 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2021

Праздники занимают особое место в воспитания дошкольников. Высокий эмоциональный подъем, ожидание торжественного события.

Вот и с детьми группы «Радуга» в преддверии праздника, посвященного,  23 февраля и 8 марта прошли  беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях. Ребята  разучивали стихи, песни, новые танцы. Приготовили для своих пап, дедушек, мам и бабушек подарки.

Новости группы | Просмотров: 292 | Добавил: Admin | Дата: 09.03.2021