Пятница, 17.05.2024, 13:30

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

В любом обществе детей с самого раннего детства приучают соблюдать традиции.

В России самыми любимыми являются Дни рождения, Новый год, 23 Февраля, 8 марта.

Вот и наши ребята из группы «Мультяшки» не остались стоять в стороне и своими руками приготовили подарки папам. Ведь нет ничего лучше подарка, сделанного от чистого сердца с большой любовью и тем более своими руками. Ребята проявили большие старания при изготовлении поздравительных открыток, каждый старался выполнять свою работу аккуратно и качественно.

Новости группы | Просмотров: 272 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2021

Никому не секрет, что дети любят каждый раз познавать новую информацию.  Поэтому  наши ребята постоянно находятся в исследовательском поиске. Нет ничего интереснее для детей практической деятельность, ведь в результате полученного собственного опыта информация не только быстрее усваивается, но и запоминается намного лучше, чем теоретический материал.

На этот раз мы с ребятами поговорили о том, как необходимо помогать птицам и животным  в суровые морозные зимние дни. Наши ребята из группы «Мультяшки»  с большим интересом рассказывали какую они могут оказать помощь для выживания птиц в зимний период. После недолгой беседы совместно с ребятами мы вылепили из пластилина  наиболее им понравившихся зимующих птиц и поговорили о том, какую пользу они приносят природе.

Новости группы | Просмотров: 263 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2021

Под детским конструированием принято понимать разнообразные постройки из строительного материала, изготовление поделок и игрушек из бумаги, картона, дерева и других материалов.

Нашим ребятам из группы «Мультяшки» также очень интересен данный вид деятельности. Но на этот раз ребята решили конструировать из лего-конструктора. Ведь нет ничего интереснее создавать  самостоятельно  что-то новое и интересное. Поэтому ребята решили построить замки. Каждый из ребят старался проявить свою творческую индивидуальность. В результате чего работы получились не только весьма разнообразными, но и различными по своим масштабам.

Новости группы | Просмотров: 252 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2021

По лунному календарю жили когда-то наши предки-славяне. И интересным старинным праздником считается Масленица. Она символизировала проводы зимы и радостное ожидание весны, пробуждения природы. Длится Масленица целую неделю, каждый день называется по-своему: понедельник – Встреча, вторник – Заигрыш, среда – Лакомка, четверг –Разгуляй, пятница – Тещины вечерки, суббота – Золовкины посиделки. Завершается Масленица Прощеным воскресеньем.

Об этом и о других интересных традициях Масленицы узнали «Знайки» на этой неделе. И вот наступил четверг – день большого народного гулянья.  После викторины и занимательных загадок устроили гонки на «лошадках». Лошадки на палочке и  лихие тройки-обручи неслись во весь опор к заветной победе !  Состязание по перетягиванию каната стало  испытанием на силу и выносливость.  Бег  в мешках давался ребятам не без труда, пришлось проявить чудеса ловкости, чтобы дойти до конца дистанции.   С удовольствием «Знайки» поиграли в народную игру «Гори-гори ясно…», спели весенние народные заклички, приглашающие Весну-Красну скорее в гости.  А игра «Солнце и Луна» особенно понравилась ребятам.  В заключении народного праздника устроили прыжки через «очищающий огонь» и ярмарочную карусель с лентами вокруг чучела Масленицы. Не обошлось и без символа солнца- блинов. Ну и пусть блины были не настоящие, тепло от них исходило самыми настоящими искрами весеннего солнечного настроения, которое останется еще надолго!

Новости группы | Просмотров: 270 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2021

В группе "Мультяшки" инсценировали небольшую сцену "Путешествие в деревню Неболейкино", с целью закрепить умение самостоятельно следить и и заботиться о своём здоровье.  Ребята переодетые в лесных жителей, познакомились с доктором Неболейкиным, рассказали о том, что они не следили за питание и поэтому заболели. Доктор Неболейкин пригласил их в гости в деревню Неболейкино, где вместе с её жителями рассказали о правильном питании и о здоровом образе жизни. В конце сценки все вместе спели песенку о здоровье!!!

Новости группы | Просмотров: 266 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2021