Пятница, 03.05.2024, 00:49

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Наступила долгожданная перемена: февраль на календаре сменился первым весенним месяцем - мартом. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный, самый любимый, самый красивый и милый праздник - Международный женский день. Это праздник наших мамочек, бабушек.

Что может быть чудеснее, чем улыбка мамы, ласковый взгляд бабушки. 8 Марта – один из самых любимых праздников у дошкольников.

Накануне праздника, в нашей группе, была проведена обширная работа по подготовке. Для всех мамочек, бабушек мы оформили фотовыставку «Мамочка, мамуля – как тебя люблю я» с поздравлением. На занятиях, дети нарисовали «Мимозу», сделали поздравительную открытку.

3 марта в нашей группе «Весёлые ребята» прошёл утренник, посвященный такому прекрасному празднику. Зал был празднично украшен. Царила атмосфера праздника.

На утреннике наши ребята пели песенки, танцевали, играли с гостьей «Весной» в игры.

Новости группы | Просмотров: 259 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2021

В году есть много замечательных праздников. Но лишь два из них ассоциируются с сильной и слабой половиной человечества – это 23 февраля День Защитников Отечества… и 8 Марта – Международный Женский День. Мы решили объединить эти замечательные половины и провели праздник под названием «ФЕВРОМАРТ». Наша праздничная программа посвящалась дорогим и любимым папам и дедушкам, мамам и бабушкам, девочкам и мальчикам. С гордостью и любовью ребята пели песни о самых близких им людях. Девочки исполнили нежный «Танец с ленами», а мальчики показали мастер класс при исполнении танца «Спецназ». На протяжении всего развлечения с детьми была старуха  Шапокляк, которая как могла, мешала детям веселиться. В конце праздника ребята простили Шапокляк и предложили ей свою дружбу.  Праздник прошел очень весело и интересно, а в завершении детей ждала дискотека.

Новости группы | Просмотров: 257 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2021

Великая ценность каждого человека — здоровье. И наши ребята из группы «Мультяшки» прекрасно об этом знают. Поэтому каждому из наших ребят доставляет массу удовольствия присутствовать на занятиях по физической культуре.

Тут у них есть возможность не только показать свою дисциплинированность, командный дух, но еще у ребят постоянно имеется возможность посоревноваться. Каждое занятие по физической культуре проходить по-особенному. Перед детьми каждый раз ставятся все новые и новые цели, что придает возможность дальнейшего физического роста и развития.

Новости группы | Просмотров: 284 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2021

В любом обществе детей с самого раннего детства приучают соблюдать традиции.

В России самыми любимыми являются Дни рождения, Новый год, 23 Февраля, 8 марта.

Вот и наши ребята из группы «Мультяшки» не остались стоять в стороне и своими руками приготовили подарки папам. Ведь нет ничего лучше подарка, сделанного от чистого сердца с большой любовью и тем более своими руками. Ребята проявили большие старания при изготовлении поздравительных открыток, каждый старался выполнять свою работу аккуратно и качественно.

Новости группы | Просмотров: 272 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2021

Никому не секрет, что дети любят каждый раз познавать новую информацию.  Поэтому  наши ребята постоянно находятся в исследовательском поиске. Нет ничего интереснее для детей практической деятельность, ведь в результате полученного собственного опыта информация не только быстрее усваивается, но и запоминается намного лучше, чем теоретический материал.

На этот раз мы с ребятами поговорили о том, как необходимо помогать птицам и животным  в суровые морозные зимние дни. Наши ребята из группы «Мультяшки»  с большим интересом рассказывали какую они могут оказать помощь для выживания птиц в зимний период. После недолгой беседы совместно с ребятами мы вылепили из пластилина  наиболее им понравившихся зимующих птиц и поговорили о том, какую пользу они приносят природе.

Новости группы | Просмотров: 263 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2021