Пятница, 03.05.2024, 05:50

Артикуляционная гимнастика

Своевременное овладение правильной, чистой речью имеет важное значение для формирования полноценной личности. Дети  группы « Весёлые ребята» начали посещать с августа месяца детский сад прошлого года.  Ребята не умели говорить, произносили лишь звуки, слоги (обозначающие слова). Проведя диагностику, началась работа с артикуляционным аппаратом для вызывания звуков, укрепления язычка, правильной постановки прикуса. С детьми каждый день проводим: артикуляционную гимнастику, дыхательную гимнастику, пальчиковую гимнастику. На сегодняшний день ребята говорят отдельные слова, понятные не только родителям, но и окружающим.  Надеемся наши детки  с хорошо развитой речью легко будут  вступать в общение, и смогут  понятно выражать свои мысли и желания, задавать вопросы, вырастут грамотными и образованными.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (21.03.2021)