Пятница, 03.05.2024, 06:45

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

В повседневной жизни в группе" Вишенки"  организуем наблюдения за растениями, а также  время от времени, совместно с воспитателем ухаживаем за растениями: поливаем, опрыскиваем, протираем от пыли , рыхлим, убираем сухие листья.  Дети с интересом относятся к своим " трудовым поручением", а также с удовольствием рассказывают , как бережно надо относиться к природе.

Новости группы | Просмотров: 276 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2021

Изготовление подарков для близких- это интересный и увлекательный процесс. К каждому празднику ,мы с ребятами, стараемся порадовать их. И в этот день, в 8 Марта не остались без внимания, дети с большим удовольствием изготавливали своими руками открытки для любимых мам и бабушек.

Новости группы | Просмотров: 283 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2021

Закончилась зима. Весело шагает весна- красна . Появилось солнышко, которое с каждым днём всё выше и выше.
Пришло время посадок. Вот и мы с ребятами из группы " Вишенки" , начали трудится как пчёлки: принесли семена,  землю подготовили нужный инвентарь,  формочки... Первым высадили лук, перец, огурцы, помидоры , зелень, ведь после долгой зимы , очень кстати витамины, выращенные своими руками.

Новости группы | Просмотров: 259 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2021

В группе «Мультяшки» прошла ОД по теме «Городской транспорт на нашей улице». Дети играли в пальчиковые игры, игры на развитие фонематического слуха, делали дыхательную гимнастику. Отгадывали загадки о транспорте, играли в дидактическую игру «Четвертый лишний», «Можно - нельзя», играли в подвижную игру «Поездка в автобусе». А также рассматривали картинки городского транспорта и затем сделали аппликацию «Автобус».

Новости группы | Просмотров: 253 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2021

В группе «Мультяшки» в период большой заболеваемости, ребят хоть и ходило очень мало, всего 3 человека, но им не приходилось скучать. Ребята познакомились с историей появления настольных игр : «Русское лото» и «Сорви башню», затем играли в эти игры. А также познакомились с историей появления и совершенствования «Лего - конструктора» и построили совместно небольшой замок. Ребята были доброжелательными, терпеливыми, великодушно выигрывали и достойно проигрывали!!!

Новости группы | Просмотров: 276 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2021