Понедельник, 12.08.2024, 00:14

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

- это очень искренняя и азартная игра. Она не требует тренировок и опыта.  И поэтому принять участие и получить удовольствие от нее может даже самый не подготовленный игрок.

В Упоровском детском саду прошла традиционная товарищеская встреча по хоккею на валенках между сотрудниками детского сада. На стадионе  кипела неподдельная борьба, накал страстей не уступал игре профессиональных игроков КХЛ. Хорошее настроение и позитивный настрой был у каждого участника. Соревнования проводились между тремя  командами.  В ходе честной и азартной борьбы, победу одержала команда административного здания.

По окончанию игры, всех игроков ждал горячий чай и блины.

Новости группы | Просмотров: 272 | Добавил: Admin | Дата: 21.03.2021

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.Хоть и погода нас сегодня не порадовала - праздник  удался на славу. Дети, следуя традициям этого старинного праздника поиграли, потанцевали и развлеклись)))

Новости группы | Просмотров: 281 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2021

Четвертый день Масленицы называется Разгуляй, или Широкий четверг. Издавна, по старинной русской традиции, люди оставляли все дела и шли веселиться на площадь.
Мы тоже стараемся приобщить наших воспитанников с самого малого возраста к обычаям и праздникам наших предков. В Широкий Четверг малыши "Карамельки" провожали зиму и встречали весну. Педагоги подготовили для них веселые забавы и игры. Детки бегали по "проталинкам" - следам Весны-красны, кружились на карусели, держась за яркую ленточку,  катались на импровизированной лошадке из метлы и валенка, устраивали бои снежками. В завершение веселья все вместе выложили на снегу солнышко.

Новости группы | Просмотров: 277 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2021

В повседневной жизни в группе" Вишенки"  организуем наблюдения за растениями, а также  время от времени, совместно с воспитателем ухаживаем за растениями: поливаем, опрыскиваем, протираем от пыли , рыхлим, убираем сухие листья.  Дети с интересом относятся к своим " трудовым поручением", а также с удовольствием рассказывают , как бережно надо относиться к природе.

Новости группы | Просмотров: 295 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2021

Изготовление подарков для близких- это интересный и увлекательный процесс. К каждому празднику ,мы с ребятами, стараемся порадовать их. И в этот день, в 8 Марта не остались без внимания, дети с большим удовольствием изготавливали своими руками открытки для любимых мам и бабушек.

Новости группы | Просмотров: 312 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2021