Пятница, 03.05.2024, 13:00

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Вот и снова наступила весна. На дорогах появились первые проталинки. И мы с ребятами группы «Знайки» решили сегодня провести занятие на природе, а впрочем, просто поближе познакомиться с ней, наглядно увидеть начало природного изменения. По ходу нашего движения мы вспоминали  о приметах весны, что люди стали одевать более лёгкие вещи. Как приметил Глеб, что некоторые женщины уже ходят без головного убора. Вспомнили пословицы о весне. О том, что прилетели птицы, которые улетали в тёплые края. Остановились и послушали пение птиц, а ещё Максим увидел красивую птичку с хохолком. Остановились на полянке и увидели, как из под снежного одеяльца, которым укрыл землю Мороз Иваныч,  выглядывает уже и тянется к солнышку, зелёненькая травка. Посмотрели на проталинки и увидели, что снег потихоньку тает, превращаясь в водичку, и течёт тоненькими  ручейками. А на нашем любим стадионе, уже почти нет снега! Он весь растаял, впитался в покрытие и теперь от него поднимаются белые туманные облачка, это тёплый воздух вместе с водяным паром поднимается вверх. Потому что солнышко поднялось высоко и своими горячими лучами прогревает землю! Всё весной оживает и радует! Как прекрасна наша планета земля вовсе времена года! Но мы рады вдвойне, потому как мы наблюдаем все изменения природы!

Новости группы | Просмотров: 237 | Добавил: Admin | Дата: 23.03.2021

Дети группы «Капитошки» уже достаточно уверенны в работе с бумагой, ножницами и клеем. Новое задание: украсить силуэт кружки кружочками и квадратами, кажется достаточно простым.

Но что делать, если на столах прямоугольники и квадраты? Конечно, самостоятельно приготовить нужные геометрические фигуры! Для дошкольников нет непреодолимых заданий: каждый самостоятельно выбирает цветовую гамму и, не теряя времени даром, приступает  к изготовлению необходимых элементов.

Работа творческая, требующая большой сосредоточенности, но результат замечательный!

Новости группы | Просмотров: 286 | Добавил: Admin | Дата: 23.03.2021

19 марта воспитанники группы «Капитошки»  приняли участие в военно - спортивной игре «Зарница». Данное мероприятие не было сюрпризом для детей, они готовились к ней и с нетерпением её ожидали.

Тщательно продумывала ход «Зарницы» и руководила её ходом  Седова Марина Адольфовна. Дети в ходе игры получили возможность продемонстрировать свою физическую подготовку и сплоченность своего детского коллектива. Интересные, в меру сложные, задания, патриотичные песни и атрибутика создавали прекрасную атмосферу для детей. Каждый из них смог почувствовать себя солдатом.

Дети получили массу положительных эмоций и с нетерпением будут ждать новой возможности поучаствовать в «Зарнице»!

Новости группы | Просмотров: 262 | Добавил: Admin | Дата: 23.03.2021

Пластилинография в наше время становится все популярнее в детском саду. Тактильная активность, проявляемая детьми при играх с пластилином, развивает внимание, мышление, память, восприятие, речь дошкольников, усидчивость и аккуратность. Но  особенно важно то, что ребенок имеет возможность собственными руками изготовить прекрасное произведение искусства.

Дети группы «Радуга» своими руками создавали  картины по сказкам, каждый ребенок сам выбирал себе сказку. Ребята с интересом раскрашивали картины пластилином, они были в восторге от данного занятия.

Новости группы | Просмотров: 256 | Добавил: Admin | Дата: 23.03.2021

Спорт полезен всем детям, занимаясь спортом ребёнок становиться здоровее, выносливее, учиться дисциплине. Физкультурные занятия в группе «Дружная семейка» проходят 2 раза в неделю.  Конечно же самой забавной и позитивной является игра. Дети активно участвуют в различных игровых моментах вместе с воспитателями. С поставленными задачами справляются практически все участники образовательной деятельности. Самым любимым итогом занятия является подвижная игра, которая дарит, бодрость и заряд энергии, а также хорошее настроение. Эмоции и улыбки детей радуют глаз. Оказывается, что даже таким маленьким деткам не страшны никакие поставленные задачи и препятствия.

Новости группы | Просмотров: 269 | Добавил: Admin | Дата: 23.03.2021