Понедельник, 12.08.2024, 04:33

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Дети группы «Капитошки» всегда с нетерпением ждут встречи с музыкальным руководителем Упоровского детского сада Агеевой Ириной Олеговной. Каждая встреча несёт им новые положительные впечатления, новые знания и просто хорошее настроение!

В ходе образовательной деятельности, состоявшейся 22 марта, «Капитошки» учились игре на деревянных ложках. Ирина Олеговна в непринужденной форме рассказала и показала основные приёмы игры на ложках. Оказалось, что это не так просто как кажется: этот простой, на первый взгляд, инструмент, требует сосредоточенности и внимательности.  Очень здорово получилась у детей сыграть  весёлую мелодию!

Помимо игры на ложках, дети учили распевку о Бабе Яге, которая не умеет правильно держать спину, и, конечно, никому  не хотелось быть похожим на неё. Много времени Ирина Олеговна уделила упражнениям на развитие фонематического слуха, и музыкально - ритмическим упражнениям. Каждый ребёнок был и активным участником и благодарным зрителем! Будем ждать новых, радостных встреч!

Новости группы | Просмотров: 308 | Добавил: Admin | Дата: 23.03.2021

– сложный процесс, который требует совместной работы мышц кисти всей руки, координации движений всего тела. Самое верное и доступное средство – выполнение комплекса упражнений.

В своей работе  учитель – логопед константинова О.Н. использует листы для графического навыка (Ш– змейка, Р – машина, Л – кораблик и т. д.) - приводим змейку домой, корабль к пристани, машину в гаражу и т.д.

Если ежедневно уделять время для  подготовки руки ребенка к письму (чередуя  задания и виды деятельности), то первоклассник с гордостью покажет вам свои первые прописи.

Новости группы | Просмотров: 312 | Добавил: Admin | Дата: 23.03.2021

В группе « Весёлые ребята» воспитатели большое внимание уделяют музыкальному  воспитанию детей.

Игра на музыкальных инструментах – один из не многих видов детского творчества.

Использование детских музыкальных инструментов, музыкальных игрушек на занятиях или в повседневной жизни обогащает, улучшает музыкальные впечатления детей дошкольного возраста, а так же развивает их музыкальные способности и таланты.

Новости группы | Просмотров: 260 | Добавил: Admin | Дата: 23.03.2021

Вот и снова наступила весна. На дорогах появились первые проталинки. И мы с ребятами группы «Знайки» решили сегодня провести занятие на природе, а впрочем, просто поближе познакомиться с ней, наглядно увидеть начало природного изменения. По ходу нашего движения мы вспоминали  о приметах весны, что люди стали одевать более лёгкие вещи. Как приметил Глеб, что некоторые женщины уже ходят без головного убора. Вспомнили пословицы о весне. О том, что прилетели птицы, которые улетали в тёплые края. Остановились и послушали пение птиц, а ещё Максим увидел красивую птичку с хохолком. Остановились на полянке и увидели, как из под снежного одеяльца, которым укрыл землю Мороз Иваныч,  выглядывает уже и тянется к солнышку, зелёненькая травка. Посмотрели на проталинки и увидели, что снег потихоньку тает, превращаясь в водичку, и течёт тоненькими  ручейками. А на нашем любим стадионе, уже почти нет снега! Он весь растаял, впитался в покрытие и теперь от него поднимаются белые туманные облачка, это тёплый воздух вместе с водяным паром поднимается вверх. Потому что солнышко поднялось высоко и своими горячими лучами прогревает землю! Всё весной оживает и радует! Как прекрасна наша планета земля вовсе времена года! Но мы рады вдвойне, потому как мы наблюдаем все изменения природы!

Новости группы | Просмотров: 255 | Добавил: Admin | Дата: 23.03.2021

Дети группы «Капитошки» уже достаточно уверенны в работе с бумагой, ножницами и клеем. Новое задание: украсить силуэт кружки кружочками и квадратами, кажется достаточно простым.

Но что делать, если на столах прямоугольники и квадраты? Конечно, самостоятельно приготовить нужные геометрические фигуры! Для дошкольников нет непреодолимых заданий: каждый самостоятельно выбирает цветовую гамму и, не теряя времени даром, приступает  к изготовлению необходимых элементов.

Работа творческая, требующая большой сосредоточенности, но результат замечательный!

Новости группы | Просмотров: 310 | Добавил: Admin | Дата: 23.03.2021