Пятница, 17.05.2024, 12:36

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

В нашем детском саду « Солнышко» прошел конкурс « Юных чтецов». Это – соревновательное мероприятие по чтению  стихов  на тему  « Родная природа». У детей оценивалось эмоциональное отношение к литературному произведению, навыки выразительного чтения, артистичность умений,  предоставлялась возможность для самовыражения таланта.

Из группы « Светлячки» принимали участие юные дарования – Юрина Варя и Булина Алиса. Девочки серьезно подготовились и блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. Они покорили  жюри своей искренностью прочтения, неподдельным чувством любви к природе. Наши победительницы были награждены  дипломами и памятными призами. От всей души поздравляем и благодарим детей и их родителей за участие в конкурсе, за их огромный труд и талант. Желаем дальнейших успехов и новых побед!

Новости группы | Просмотров: 274 | Добавил: Admin | Дата: 24.03.2021

Огород в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей .

В группе « Светлячки» дети приняли участие в посеве различных растений. Это лучший способ расширить представления о том, как посадить растение и ухаживать за ним. Это посильный труд, возможность видеть результаты своей работы. Дети получили представление о необходимости  растению света, тепла, влаги и почвы. Интересен труд, который развивает художественный вкус, формирует ценные социальные чувства и отношения, трудовые  навыки и привычки. Совместная работа воспитывает трудолюбие, терпение, активность, желание ухаживать , помогать друг другу,  видеть результаты своего труда.

В ходе работы дети закрепили знания об овощах, семенах, об условиях, необходимых для роста растений. Научились правильно называть и выполнять трудовые действия. В процессе трудовой деятельности у детей наблюдалась высокая заинтересованность и активность.

Новости группы | Просмотров: 262 | Добавил: Admin | Дата: 24.03.2021

Культура питания в детском саду- наука, необходимая в современной жизни. Задача педагогов – научить ребенка полезно, вкусно, красиво, правильно и аккуратно питаться. Правильное питание и правильное поведение за столом  – одно из важнейших условий здоровья ребенка, его нормального роста и развития.

В группе « Светлячки» медицинская сестра  напомнила детям правила этикета детей  за столом в детском саду : - Что нужно сделать, прежде, чем сесть за стол?

- как сидеть за столом?

- как пользоваться столовыми приборами,  что чем едят?

- что нельзя делать за столом?

-  как и зачем пользоваться салфетками? И т.д

Беседа прошла в непринужденной обстановке, дети были активны , четко и уверенно отвечали на все вопросы.

Таким образом, обучение детей культуре питания, общепринятым в сообществе правилам поведения за столом,  создают условия, способствующие повышению знаний  этикета и  культуры поведения в семье и обществе.

Новости группы | Просмотров: 256 | Добавил: Admin | Дата: 24.03.2021

– это совместная деятельность воспитателя и воспитанников, направленная на развитие трудовых умений и способностей, психологической готовности к труду, формирование ответственного отношения к труду, на сознательный выбор профессии. Так в группе « Весёлые ребята» воспитатели стараются приобщить детей к трудовой деятельности  через игры, наблюдения

( просматривая работу дворника) уделяя особое значение – бережному отношению  проделанной работы.

Необходимо помнить о том, что труд должен приносить детям радость: от достигнутых результатов, от своей полезности другим!

Новости группы | Просмотров: 269 | Добавил: Admin | Дата: 24.03.2021

Дети группы «Капитошки» всегда с нетерпением ждут встречи с музыкальным руководителем Упоровского детского сада Агеевой Ириной Олеговной. Каждая встреча несёт им новые положительные впечатления, новые знания и просто хорошее настроение!

В ходе образовательной деятельности, состоявшейся 22 марта, «Капитошки» учились игре на деревянных ложках. Ирина Олеговна в непринужденной форме рассказала и показала основные приёмы игры на ложках. Оказалось, что это не так просто как кажется: этот простой, на первый взгляд, инструмент, требует сосредоточенности и внимательности.  Очень здорово получилась у детей сыграть  весёлую мелодию!

Помимо игры на ложках, дети учили распевку о Бабе Яге, которая не умеет правильно держать спину, и, конечно, никому  не хотелось быть похожим на неё. Много времени Ирина Олеговна уделила упражнениям на развитие фонематического слуха, и музыкально - ритмическим упражнениям. Каждый ребёнок был и активным участником и благодарным зрителем! Будем ждать новых, радостных встреч!

Новости группы | Просмотров: 289 | Добавил: Admin | Дата: 23.03.2021