Суббота, 20.04.2024, 14:35

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Конечно с масленицы.

Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами и играми-забавами.

Масленица-это встреча весны, хотя в этот день было морозно , не по весеннему, но это не помешало детям группы «Радуга» весело проводить зиму. А на праздник пришли весна и скоморох, которые под звуки музыки устроили соревнования для ребят.

Они  водили хоровод, соревновались в перетягивание  каната, бега в мешках, в умении устоять во время боя на одной ноге и не выйти из круга, прыгали через костер.

Как и положено на празднике,  дети от души веселились.

Новости группы | Просмотров: 238 | Добавил: Admin | Дата: 21.03.2021

Сегодня наши дети ездили на лошадке в гости к бабушке с дедушкой. Отправляясь в гости, мы заранее подготовили для них подарки.

Сегодня ребята из группы «Веселые ребята» получили письмо, от бабушки с дедушкой , с приглашением в гости. Прежде чем отправиться в гости мы приготовили подарки для бабушки – платочек, для дедушки – поясок. Запрягли лошадку, уселись и поехали в гости. По дороге поиграли в пальчиковую игру «Бабушка».

Бабушка с дедушкой, очень обрадовались гостям, угостили детей орешками, а дети подарили свои подарки.

Побывав в гостях, дети счастливые и довольные вернулись обратно в детский сад.

Новости группы | Просмотров: 279 | Добавил: Admin | Дата: 21.03.2021

Одним из самых эффективных средств развития и воспитания ребенка используемый в нашей группе, является театр.

Существует множество видов театра, но нужно учитывать возраст ребенка. Возраст детей группы «Веселые ребята»  2 года. В этом  довольно маленьком возрасте наши малыши очень любят смотреть  театральные постановки  различных сказок. Наши юные слушатели внимательно слушают, повторяют песенки, стараются передать настроение, характер главного героя через эмоции, движения, мимику.

Встреча с героями помогает деткам расслабиться, снять напряжение, создать радостную атмосферу. Во время игры в театр дети учатся понимать обращенную к ним речь, учатся составлять предложения, общаются со сверстниками, осваивают культуру общения. И хочется надеяться, что любовь к театру, к творчеству, к музыке останется у наших воспитанников навсегда.

Новости группы | Просмотров: 268 | Добавил: Admin | Дата: 21.03.2021

На этой неделе мы с детьми играли в театр, ребята сами проигрывали сюжеты из сказки, перевоплощались в героев. Зайка серенький, лисичка сестричка, волк серый, мишенька медведь. Наш театр был из фетра, чем очень понравился ребятам, прикрепляли предметы, переставляли мебель, накрывали на стол. Развивали речь, знакомились с новыми словами.

Новости группы | Просмотров: 251 | Добавил: Admin | Дата: 21.03.2021

Дыхательная гимнастика – это комплекс специализированных дыхательных упражнений, направленных на укрепление физического здоровья ребенка. На занятиях логопунка в обязательном порядке делаем не только артикуляционную гимнастику, но и конечно же дыхательную гимнастику. Она служит для развития у ребенка органов дыхания, постановки различных видов дыхания, а также профилактики заболеваний верхних дыхательных путей.

Новости группы | Просмотров: 263 | Добавил: Admin | Дата: 21.03.2021