Понедельник, 12.08.2024, 06:19

Огород на окне

Огород в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей .

В группе « Светлячки» дети приняли участие в посеве различных растений. Это лучший способ расширить представления о том, как посадить растение и ухаживать за ним. Это посильный труд, возможность видеть результаты своей работы. Дети получили представление о необходимости  растению света, тепла, влаги и почвы. Интересен труд, который развивает художественный вкус, формирует ценные социальные чувства и отношения, трудовые  навыки и привычки. Совместная работа воспитывает трудолюбие, терпение, активность, желание ухаживать , помогать друг другу,  видеть результаты своего труда.

В ходе работы дети закрепили знания об овощах, семенах, об условиях, необходимых для роста растений. Научились правильно называть и выполнять трудовые действия. В процессе трудовой деятельности у детей наблюдалась высокая заинтересованность и активность.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (24.03.2021)