Вторник, 13.08.2024, 10:22

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Правильное питание-важный компонент здорового образа жизни, особенно для ребят дошкольного возраста. В нашем детском саду «Солнышко» питание детей основано на натуральных продуктах. Дошкольникам требуется значительно больше белков, микроэлементов, витаминов для здорового роста и развития. Здоровый ребёнок всегда активен и подвижен. Питание разнообразное, вкусное и сбалансированное. А мы знаем, что здоровье и питание детей неразрывно связаны друг с другом

Новости группы | Просмотров: 241 | Добавил: Admin | Дата: 22.09.2021

Ребята группы "Ягодки" совершили экскурсию в музей старообрядчества. Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть  быт  наших предков. Ребята узнали как одевались раньше дети их возраста, где спали и каким ремеслом владели, что очень их удивило.
Они с удовольствием слушали и с любопытством задавали вопросы. Особенно ребятам понравился зал-горница, там они много рассматривали, трогали некоторые экспонаты и даже потёрли ладонями старинный самовар, чтобы загадать желание. Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий  дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.

Новости группы | Просмотров: 236 | Добавил: Admin | Дата: 20.09.2021

На прошлой неделе в детском саду прошли соревнования по кроссу. Наши ребята приняли активное участие и все справились с дистанцией. Девчонки и мальчишки честно боролись, приложив все усилия. Все участники добежали до финиша и никто не сошёл с дистанции. Эмоции переполняли детей, впечатлениям не было предела. Все участники соревнования получили огромное удовольствие. А еще после забега ребята пили горячий чай на улице который помог восстановить силы.

Новости группы | Просмотров: 223 | Добавил: Admin | Дата: 20.09.2021

Ребята из группы "Ягодки" поучаствовали в познавательной викторине по пожарной безопасности в доме культуры.  Ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, решали различные ситуации и справились со всеми заданиями.  В конце мероприятия дети посмотрели мультфильм и с хорошим настроением вернулись в детский сад.

Новости группы | Просмотров: 233 | Добавил: Admin | Дата: 20.09.2021

Воспитанникам группы "Колокольчики" очень нравятся занятия физической культурой, особенно когда они проходят на свежем воздухе, на стадионе. А сегодня мальчишки и девчонки участвовали в настоящих соревнованиях под названием "Осенний кросс". Сначала была разминка, потом первый забег, в котором участвовали все дети. После первого забега определились лучшие и они приняли участие в финале. А победители получили грамоты.

Новости группы | Просмотров: 225 | Добавил: Admin | Дата: 20.09.2021