Пятница, 29.03.2024, 11:21

Недавно ребята из группы "Светлячки" побывали на экскурсии в пожарную часть.

Эта экскурсия помогла ребятам поближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнём.
Сотрудники ПЧ познакомили детей со специальной одеждой, специальным оборудованием и инструментами, которые необходимы при тушении пожара. Дети внимательно слушали, задавали интересующие вопросы. С восторгом примеряли шлем, рассматривали пожарные машины, даже послушали вой пожарной сирены. Многие смогли посидеть за рулём и ощутить себя бесстрашным пожарным. Кто знает, может через несколько лет кто то из ребят станет пожарным!
Это мероприятие позволило детям закрепить знания о причинах возникновения пожара и умение действовать в экстренных ситуациях. Ведь пожарная безопасность- это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (22.09.2021)