Вторник, 13.08.2024, 10:12

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Детям из группы "Светлячки " посчастливилось посетить Упоровский музей старообрядчества. Дети побывали в "Русской горнице ", впервые увидели настоящую прялку, ткацкий станок, орудия труда, которыми пользовались наши предки. В основном, все предметы обихода сделаны руками человека !Экскурсовод рассказала детям все в деталях: как раньше строили дома, какие использовали для этого деревья, какие обереги- обряды проводили наши предки, где спали, что носили, где гостей встречали, чему учили детей с ранних лет , какие были рукомойники, как и чем гладили белье, где спали, в чем варили еду, где хранили вещи и т.д
Рассказала Наталья Сергеевна, что древние вещи обладают волшебной , чудодейственной силой, и если прикоснуться к ним и загадать желание, оно обязательно сбудется! Все детки прикоснулись к самовару и загадали желание. Дети узнали много нового и интересного!

Новости группы | Просмотров: 251 | Добавил: Admin | Дата: 22.09.2021

Эта экскурсия помогла ребятам поближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнём.
Сотрудники ПЧ познакомили детей со специальной одеждой, специальным оборудованием и инструментами, которые необходимы при тушении пожара. Дети внимательно слушали, задавали интересующие вопросы. С восторгом примеряли шлем, рассматривали пожарные машины, даже послушали вой пожарной сирены. Многие смогли посидеть за рулём и ощутить себя бесстрашным пожарным. Кто знает, может через несколько лет кто то из ребят станет пожарным!
Это мероприятие позволило детям закрепить знания о причинах возникновения пожара и умение действовать в экстренных ситуациях. Ведь пожарная безопасность- это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей!

Новости группы | Просмотров: 255 | Добавил: Admin | Дата: 22.09.2021

Во дворе детей встречали : петушок, курочка, уточка.
Дети с большим интересом рассматривали игрушки птиц, слушали песенку петушка, квохтание курочки и кряканье уточки. Ребятки учились звукоподражанию птиц.
Затем они слепили угощение для птиц, конфетки. Конфетки были овальной и круглой формы. Во время лепки детки учились отрывать маленькие кусочки пластилина от целого куска, запоминали цвет.
Такие занятия воспитывают любовь, бережное отношение к птицам

Новости группы | Просмотров: 279 | Добавил: Admin | Дата: 22.09.2021

В сентябре в детском саду «Солнышко» стартовала неделя под названием «Мой любимый детский сад». Дети из группы «Дружная семейка» активно принимали участие по данной тематике. Вместе, дружно ходили на экскурсию по территории, по зданию детского сада, знакомились с работниками и их профессиями. Рисовали рисунок по этой теме. Вся неделя для ребят была организованна на знакомстве с новыми людьми, познанию нового и интересного. Такие виды занятий расширяют у деток кругозор, внимание, речь и любовь к родным местам.

Новости группы | Просмотров: 236 | Добавил: Admin | Дата: 22.09.2021

Во второй младшей группе «Дружная семейка» летний период плавно перешёл в период ранней осени. Ещё тёплые деньки радуют детей и очень хочется, как можно дольше оставаться на свежем воздухе. Очень плодотворно влияют на развитие детей коллективные, подвижные игры во время пребывания на улице. Прогулка стимулирует организм ребёнка к неблагоприятным воздействиям окружающей среды и устойчивость к простудным заболеваниям.

Новости группы | Просмотров: 236 | Добавил: Admin | Дата: 22.09.2021