Вторник, 13.08.2024, 12:11

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Тема недели в детском саду «Вот она какая, осень золотая! Деревья», мы с воспитанниками группы «Весёлые ребята» прошли по территории детского сада, рассмотрели деревья, кустарники, листья, учились находить сходные и различные признаки между деревьями и кустарниками, учились бережному отношению к ним, то есть природе.

Новости группы | Просмотров: 235 | Добавил: Admin | Дата: 26.09.2021

В группе «Весёлые ребята», прошло занятие «Мебель для Мишек», по сказке «Три медведя», детки помогли сделать медведям стулья, стол и кровать, но сначала мы прочитали сказку, рассмотрели иллюстрации, ответили на вопросы. Конструирование развивает мелкую моторику, усидчивость, внимание, память, образное мышление. Все это помогает в дальнейшем формировать социально-эмоциональные навыки, обладает чрезвычайно широкими возможностями для умственного, нравственного, эстетического, трудового воспитания.

Новости группы | Просмотров: 244 | Добавил: Admin | Дата: 26.09.2021

22 сентября ребята группы «Почемучки» в компании сказочной феи отправились в путешествие по стране знаков, где встретились с разными дорожными знаками. Уточнив и обсудив значения знаков, путешественники закрепили знания о правилах поведения на улице, в автобусе, на остановке. Ребята, познакомившись с дорожными знаками и сигналами светофора, обсудили с феей к чему может привести нарушение правил дорожного движения и какие важные правила они должны хорошо знать и всегда выполнять, когда играют на улице.

Новости группы | Просмотров: 230 | Добавил: Admin | Дата: 26.09.2021

Прошла интересно и познавательно Дети отвечали на вопросы словесной игры "Что ты будешь делать если?" Отгадывали загадки о природных явлениях Провели физкультминутку "Под дождём" Прослушали стихотворение "Безопасность и здоровье "Вспомнили правила поведения при пожаре на воде когда остаёшься один дома правила ПДД и номера экстренных служб Порадовало, что многие дети на мои вопросы о разных опасных ситуациях отвечали правильно и знают как нужно себя вести

Новости группы | Просмотров: 245 | Добавил: Admin | Дата: 26.09.2021

В сентябре в группе "Почемучки" прошла беседа "Стоп Ковид 19" Мы с детьми говорили о признаках заболевания О том где можно заразиться и что нужно делать чтобы не заболеть Вспомнили о пользе фруктов и овощей о том что обязательно нужно закаляться, проветривать помещение. Были использованы наглядно _дидактические материалы Обсуждали зачем нужны маски и почему очень тщательно нужно мыть руки В конце беседы закрепили все правила дети обещали выполнить их чтобы не болеть и быть здоровыми