Вторник, 13.08.2024, 12:20

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

На прошлой неделе в группе «Фиксики» прошла выставка, посвященная науке и технике.  Ребята вместе с родителями представили нашему вниманию замечательные поделки.  В работах использовались разнообразные художественные материалы, элементы конструктора, бросовый материал. Изобретатели проявили фантазию и воображение! Вот например, Дима Антонов вместе с папой, сделали из строительных крепежей и батареек паука, который умеет дребезжать и двигаться, а Слава Крупеня собрал из лего «Космический полицейский корабль». После просмотра мультфильма о космосе, Матвей Мальцев построил портал для телепортаций, объяснил он, что когда-нибудь появятся такие порталы для путешествий по миру. Используя их, транспорт для передвижений нам не понадобится. Всех ребят удивили своей поделкой Влад Захаров и его папа. Они из картона изготовили робота, что вызвало у ребят бурю эмоций. Детским фантазиям и мечтам нет предела.

Новости группы | Просмотров: 231 | Добавил: Admin | Дата: 06.10.2021

Дети группы "Колокольчики" побывали сегодня на развлечении "В гостях у Лесовичка", который сам пришёл за нами. У Лесовичка звучала веселая музыка. Он предлагал ребятам различные задания: отгадать загадки про осень, её приметы и явления, вернуть деревьям опавшие листья(каждому свои), разложить овощи и фрукты по разным корзинкам, а так же шишки отделить от грибов. Дети с удовольствием все выполнили. А еще они прятались от дождя под зонтами и танцевали танец с листьями " Листопад". Ребятам очень понравилось в гостях у Лесовичка!

Новости группы | Просмотров: 229 | Добавил: Admin | Дата: 01.10.2021

Фантазии нет предела, так детки группы «Весёлые ребята» рассмотрев веточки деревьев – берёзы и ели, сделали вывод, что у ёлочки веточки колючие, а у берёзки гладкие. Летом зелёные, а осенью желтые. Прочитав стихотворение С. Маршака «Берёзка» , сделали аппликацию осеннего дерева.

Новости группы | Просмотров: 235 | Добавил: Admin | Дата: 26.09.2021

Осень ходит осень в нашем парке,
Дарит осень всем подарки:
Бусы красные – рябине,
Фартук розовый – осине,
Зонтик желтый – тополям.
О этих и других осенних «подарках» сегодня беседовали на занятии дети логопункта.
В ходе игр «С какой ветки детка», «Найди по силуэту» закрепили названия деревьев, поработали над образованием притяжательных прилагательных: березовый, осиновый, тополиный и т.д. Также побеседовали о том, что такое листопад и почему опадают листья с деревьев

Новости группы | Просмотров: 292 | Добавил: Admin | Дата: 26.09.2021

является основой наших логопедических занятий. Она включает в себя упражнения для укрепления и тренировки подвижности мышц губ, щек, языка, нижней челюсти и мягкого нёба. Подвижная артикуляционная моторика нужна ребенку для четкого, правильного произношения звука. Проводить артикуляционную гимнастику нужно ежедневно, чтобы вырабатываемые у детей навыки закреплялись. Лучше выполнять упражнения 3-4 раза в день по 3-5 минут. Каждое упражнение выполняется по 5-7 раз. Артикуляционную гимнастику выполняют сидя, так как в таком положении у ребенка прямая спина, тело не напряжено, руки и ноги находятся в спокойном положении. Ребенок во время проведения артикуляционной гимнастики должен быть здоров, находиться перед зеркалом, чтобы видеть и контролировать положение губ, языка, зубов. Помните, что ежедневными упражнениями вы помогаете ребенку достичь правильного звукопроизношения. Не огорчайтесь, если некоторые упражнения не будут получаться с первого раза. Попробуйте повторять их вместе с ребенком

Новости группы | Просмотров: 238 | Добавил: Admin | Дата: 26.09.2021