Вторник, 13.08.2024, 20:21

Цветы ко дню Матери

В течении всей недели, предшествующей главному празднику ноября – Дню матери, дети группы «Капитошки» активно делятся идеями маленьких сюрпризов.

Лучший подарок – это цветы! – таким было единогласное решение всех детей на очередном обсуждении подарка мамам. Дети старшей группы знают немало способов изготовления цветов, поэтому на обсуждение вариантов материала ушло немало времени. В итоге, решили, что букет роз изготовленный при использовании техники пластилинографии – лучший вариант.

Пластилинография - это нетрадиционная техника работы с пластилином, принцип которой заключается в создании лепной картины с изображением предметов на горизонтальной поверхности. Основной материал - пластилин, а основным инструментом в пластилинографии являются руки ребенка.

Цвет и композицию работы дети выбирали самостоятельно. Каждый ребенок приложил максимум усилий, чтобы порадовать мамочку. Будем надеяться, что мамам понравятся неувядающие розы!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (28.11.2021)