Вторник, 13.08.2024, 14:46

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Наступила золотая осень. Полетели  листья с деревьев.

Дети старшей группы «Фиксики»  отправились в увлекательное путешествие по улицам села Упорово.

Кое-где еще цветут поздние цветы. Под ногами шелестят опавшие листья. Манит своими яркими кистями ягод рябина. Разбросала свои шишки красавица ель.

Тут-то и появился Лесовик. Работы в лесу стало много, одному не справиться. Захотелось ему тоже иметь много друзей. Ребята быстро принялись за работу. Еловые шишки, которые они собрали, превратились  в забавных Лесовичков. Теперь-то будет в лесу порядок, обрадовался Лесовик.

Новости группы | Просмотров: 238 | Добавил: Admin | Дата: 14.10.2021

Спорт- это терпение, упорство! Спорт- это достижение цели, показатель результата. Спорт- это заряд положительных эмоций, смелость, отвага.
Воспитанники группы "Весёлые ребята" вырабатывают все эти качества на занятиях по физкультуре, на зарядке, во время выполнения физминуток. Наша цель- быть быстрыми, смелыми, сильными, отважными!

Новости группы | Просмотров: 279 | Добавил: Admin | Дата: 14.10.2021

Сегодня детям из группы "Колокольчики" посчастливилось поучаствовать в соревнованиях по новому детскому виду спорта на велосипедах без педалей. Девчонки и мальчишки с таким азартом принимали участие в велозабегах! Старались абсолютно все! Но в ходе соревнования выявились победители, которые получили грамоты за 1, 2 и 3 места. Так же сладкий приз и грамоту за участие получили остальные участники. Никто не остался без награды!

Новости группы | Просмотров: 238 | Добавил: Admin | Дата: 08.10.2021

Сегодня, мы с воспитанниками, посещающие логопункт провели групповое занятие, по теме "Профессии". Детки рассказали мини рассказы о работе той или иной сферы деятельности.
Выбор профессия один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте, так как, выбирая профессию, он  выбирает и образ жизни.
Наблюдая, с каким интересом ребята описывают работу врача, водителя, строителя, учителя и т. д. , понимаешь, воспитанники хотят быть похожими на своих родителей (помогать людям, принимать ответственные решения), продолжать профессии семей.

Новости группы | Просмотров: 224 | Добавил: Admin | Дата: 08.10.2021

2021 год объявлен Указом Президента годом  науки и технологий.Наш детский сад не остался в стороне, с 27 сентября по 1 октября, прошла неделя  «Науки и техники» среди средних – подготовительных групп. Ребятам в месте с педагогами и родителями необходимо было изобрести новый, необычный и еще не существующий в истории предмет, машину, станцию, игру, инопланетное существо,  и т.д. Итогом недели «Науки и техники» стала выставка изобретений. Модели получились просто замечательные - столько выдумки, разнообразия, а как мы знаем -  чем разнообразнее и интенсивнее поисковая деятельность, тем больше новой информации получает ребенок, тем быстрее и полноценнее он развивается.

Новости группы | Просмотров: 239 | Добавил: Admin | Дата: 08.10.2021