Вторник, 13.08.2024, 16:24

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Сегодня дети группы "Колокольчики" вместе с воспитателями ходили на экскурсию по улицам села. Цель прогулки состояла в том, чтобы дети понаблюдали за работой светофоров, поведением пешеходов и сами научились правильно и в специально отведённых местах переходить проезжую часть. Ребятишки с большим интересом разглядывали непрерывно работающие светофоры, вспомнили значения их сигналов. А там где нет светофоров мы учились ориентироваться на знаки и на "Зебру", которые обозначают "пешеходный переход". Переходя проезжую часть девочки и мальчики показывали водителям красные флажки.

Новости группы | Просмотров: 226 | Добавил: Admin | Дата: 24.11.2021

Нам в детский сад
космический песок попал
и мы безумно рады!
С ним будем целый день играть,
лепить, катать руками мять!
Игры с песком- одна из форм естественной деятельности ребёнка. Известно, что пальцы рук наделены большим количеством нервных рецепторов, посылающих импульсы в центральную нервную систему человека. Чем выше двигательная активность пальцев, тем лучше развита речь.

Новости группы | Просмотров: 245 | Добавил: Admin | Дата: 24.11.2021

популярная методика, которая активно используется в детских садах, школах.
Регулярное выполнение упражнений положительно влияет на многие функции организма.
На каждом занятии мы с воспитанниками делаем дыхательную гимнастику, что способствует развитию органов речи, выработке правильного дыхания, предупреждению простудных заболеваний.

Новости группы | Просмотров: 216 | Добавил: Admin | Дата: 24.11.2021

Группу "Лучики " посетила мед.работник Екатерина Александровна .Главной задачей посещения было поближе познакомить малышей с частями тела человека . Екатерина Александровна провела беседу и показала карточки с изображением частей тела человека.
Дети внимательно слушали и рассматривали картинки,показывали и находили у себя на теле руки,ноги,ротик,нос,глазки,ушки и волосы.
В конце беседы,для закрепления поиграли в музыкальную игру " где наши ручки"....

Новости группы | Просмотров: 248 | Добавил: Admin | Дата: 24.11.2021

Сказочные герои из любимого мультфильма порадовали деток своими интересными играми и конкурсами. Дошколята собирали ягоды для Миши, вместе с Машей прыгали по кочкам, пели песни, танцевали, водили хоровод. Ребята активно участвовали в мультяшном представлении и за это были награждены сладкими гостинцами.

Новости группы | Просмотров: 227 | Добавил: Admin | Дата: 20.11.2021