Вторник, 13.08.2024, 14:41

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

В группе Лучики прошло занятие по теме "Дикие животные ".К ребятам в гости  неожиданно пришёл зайка.Ему стало скучно в лесу и он решил посетить группу "Лучики".Дети очень обрадовались .Обязательно потрогали его руками,рассказали какого он цвета,какая пушистая у него шубка.Вместе с юным другом дети поиграли в пальчиковую и подвижную игры. Зайка познакомил нас с другими лесными  жителями:медведь, лиса,волк,ёжик. Пушистый друг показал, где живут эти животные  и на прощание оставил нам гостинцы!

Новости группы | Просмотров: 233 | Добавил: Admin | Дата: 20.11.2021

Сегодня наш детский сад посетили очень приятные гости из Дома культуры: герои популярного мультфильма - Маша и Медведь. Дети из группы "Колокольчики" повстречали плачущую Машу, которая посетовала им, что потерялась. А чтобы найти Мишку, Машеньке нужно было выполнить несколько заданий. Ребятишки с удовольствием вызвались помочь любимой героине. Они отгадывали загадки, участвовали в "Весёлых стартах", выкладывали картину из пазлов, танцевали под весёлую музыку. Ну а Миша с Машей угощали детей сладостями и сфотографировались всё вместе на память.

Новости группы | Просмотров: 231 | Добавил: Admin | Дата: 20.11.2021

12 ноября по народному календарю отмечается Зиновий Синичник, который ранее на Руси считался праздником охотников и рыбаков. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствия скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей. Совместно с детьми рассмотрели зимующих птиц, чем питаются, как переживают холодные зимы и решили сделать для синичек праздник!

Воспитанники группы "Весёлые ребята" с большим интересом, энтузиазмом приготовили для синичек корм - пшеничку, насыпали в кормушку, чтобы птичкам было, что кушать и они не голодали.

Новости группы | Просмотров: 206 | Добавил: Admin | Дата: 16.11.2021

12 ноября в группу Колокольчики приходили необычные гости в образе птиц. "Ласточка" просила помочь ей восстановить дыхание чтобы,она смогла долететь до тёплых стран.Для этого дети делали дыхательную гимнастику, и поиграли в пальчиковую игры. А с " вороной" дети с удовольствием играли в подвижную игру " воронята". На протяжении всего мероприятия у детей сохранялся интерес, а заодно дети закрепили знания о перелётных и зимующих птицах.

Новости группы | Просмотров: 247 | Добавил: Admin | Дата: 16.11.2021

Снег кружится, снег ложится,
Снег, снег, снег!
Вот и выпал первый снег для детворы радость и веселье!
В группе "Весёлые ребята"  воспитанники всё утро наблюдали с интересом за снегом через окно, рассуждали.
Во время образовательной деятельности рассматривали снег, пощупали, обсудили его свойства, провели первый в своей жизни эксперимент, и пришли к выводу, что снег лёгкий, холодный, и тает( превращается в водичку).
Новости группы | Просмотров: 238 | Добавил: Admin | Дата: 09.11.2021